Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6554
Зарег. полз.:1149
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Политика > Хватит обкрадывать народ!

Detailed information about the message
Subject Хватит обкрадывать народ!
Message 1 votes - 5.0 average
from:  Sokrat at: 31.03.2004 17:09
subject: Хватит обкрадывать народ!

Ющенко: Не учите яблоню, как родить яблоки. Лучше отгоните от нее свиней

Митинг "Хватит обкрадывать народ!", организованный в среду, 31 марта, блоком Виктора Ющенко "Наша Україна" под стенами здания Кабинета Министров в Киеве, собрал, по разным оценкам, от 9 до 12 тысяч людей.



"Вы не кричите очень громко, потому что в здании, под которым мы стоим, Янукович с командой сейчас "дерибанят общак" в 10 миллиардов гривен. Наверное, не стоит очень кричать, потому что они могут сбиться", - сказал, выступая перед митингующими народный депутат Владимир Яворивский.

Напомним, что участники акции протеста требуют от правительства, возглавляемого Виктором Януковичем, вывести из бюджетной тени скрытые 10 миллиардов гривен и увеличить за счет этих средств зарплаты учителям, врачам, ученым, а также повысить пенсии на 30%.

"Долгие годы Украина имела только оккупационные правительства и дожилась до того, что теперь у нее не только оккупационное, а и воровское правительство. За 350 лет у Украины был лишь одно профессиональное и патриотическое правительство. Это - правительство Виктора Ющенко", - заявил Яворивский.

Он также добавил, что "когда работу теряет сосед - это экономический упадок. Когда теряем мы - это экономический кризис. Когда без работы останется нынешняя власть во главе с Кучмой - начнется экономическое возрождение".

Перед участниками митинга выступил также лидер "Нашої України" Виктор Ющенко.

"Сегодня мы должны заставить правительство вывести из тени спрятанные 10 миллиардов и использовать их на социальные нужды, - заявил он. - Слова власти о том, что денег нет - это глупость, деньги есть, у нас нет честного правительства, которое бы заботилось об Украине".

"Не учите яблоню, как родить яблоки. Лучше отгоните от нее свиней", - сказал Ющенко.

Кроме того, Виктор Ющенко заявил о необходимости защитить Конституцию Украины "от Президента как ее гаранта и Конституционного суда". Он подчеркнул, что только украинские граждане могут остановить "то, что называется конституционной реформе по Кучме".

"Стыдно жить в стране, в которой уголовная власть, стыдно жить в стране, высшие должностные лица которой возглавляют списки самых богатых людей в Европе и говорят, что нет денег, стыдно жить в стране, где преследуются журналисты за их позицию и политики", - сказал он.

Лидер "Нашої України" зачитал резолюцию с требованиями митинга, за которую проголосовали собравшиеся под Кабмином люди. На этом митинг завершился.

После окончания акции протеста, народные депутаты Вячеслав Кириленко и Евгений Жовтяк понесли ко входу в здание правительства две меховые шапки, символизирующие то, что украинский народ обокрали, и чемодан с надписью "Азарову от украинского народа", в котором находится резолюция митинга. Однако двери им не открыли, и депутаты оставили это все перед входом в Кабмин.

В поддержанном участниками акции тексте резолюции, в частности, отмечается: "Сегодня мы должны одержать первую общую победу, заставить это правительство вывести из бюджетной тени скрытые народные 10 млрд грн.".

Согласно документу, за счет вывода этих средств из тени уже с 1 апреля 2004 года правительство должно увеличить минимальную зарплату до 240 грн. (сейчас 205 грн.) и возобновить все соотношения в междолжностных окладах, что позволит увеличить зарплаты врачам, учителям и ученым на 25%. Кроме того, за счет этих средств должны быть повышены пенсии и стипендии, обеспечены субсидии для приобретения жилья молодым семьям.

В резолюции также отмечается, что в парламенте должен быть срочно рассмотрен и принят законопроект "О срочных мерах по распределению скрытых доходов государственного бюджета Украины 2004 года".

По материалам пресс-службы "Нашої України", Українські новини, Интерфакс-Украина.



Член партии Реформы и Порядок блок Наша Украина

Time 31.03.2004 17:09
Создатель Sokrat
Рейтинг 1 votes - 5.0 average
Attach file  
Apply coding in this message UBB
Enable smilies in this message yes

На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 29.03.2024 13:50
There are 4 guests and 1 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |