Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6552
Зарег. полз.:1149
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Политика > Янукович по кличке "Хам".

Detailed information about the message
Subject re:Янукович по кличке "Хам".
Message from:  Sokrat at: 09.11.2004 20:40
subject: re:Янукович по кличке "Хам".

ОПГ: организованная политбандитская группировка

Место «каневской четверки» образца выборов-99 на нынешних президентских боях заняла «московская четверка»: «авторитет» Курочкин, посол Черномырдин, политтехнолог Павловский и примкнувший к ним президент Путин.



Попытка подорвать в самом центре Киева Макса Бешеного – исполнительного директора так называемого «Российского клуба» - более знаковое событие, нежели может показаться на первый взгляд. Примечательно уже то, что президент этого «кубла» (простите за опечатку) Павловский Глеб (или «Глейба», как прозвали его российские ура-патриоты за его, по их мнению, антироссийскую деятельность) не только с диким упорством распространял какие-то невероятные прогнозы, результаты опросов и экзит-полов, но и откровенно нарушал при этом украинское законодательство (см. Павловский довел Януковича до снятия с выборов)… В общем, чудесная компания двигала «единого кандидата» на погибель украинскому государству и народу. Интересно, как бы преобразилась столица Украины, если бы их бесноватые планы все-таки претворились в жизнь. Попробуем вообразить.

Редкая граната долетит до середины Днепра

… По ночам улицы древней столицы озаряют костры. Из киевских книжных магазинов, библиотек и частных собраний конфискованы все экземпляры «Собачьего сердца» известного киевлянина-белогвардейца Булгакова. Причины изъятия не объясняются, но народ понимает что к чему и уже наизусть пересказывает шепотом родным и близким монолог профессора Преображенского о Шарикове: «Две судимости, алкоголизм, «все поделить», шапка и два червонца пропали (тут Филипп Филиппович вспомнил юбилейную палку и побагровел) - хам и свинья»...

Изредка в огонь подбрасывают и Пелевина – а как же?! Заслужил своими притчами о «двух педерастах и ведре чифиря»…

Светает. Аккуратно передвигаемся по улице Горького. Как раз напротив дома, где неизвестные «братки» пытались взорвать российского «предпринимателя» Макса Бешеного (он же Лужниковский, он же Курочкин) гордо реет российский флаг (он уже и сейчас там развевается – см. фото). Но это не посольство. Это - объединенное представительство солнцевско-измайловско-лужниковских ОПГ Российской Федерации.

Следующее здание с таким же флагом занимает представительство «воров в законе» Российской Федерации. Чуть дальше развевается причудливый флаг, объединяющий конфедерацию «пиковых» воров бывшего СССР. Ну и далее, вплоть до Московской площади (до здания городского Управления по борьбе с оргпреступностью), мы видим все те же флаги представительств. Японских якудза, симпатичных улыбчивых малышей с отрубленными мизинцами, китайских «триад», веселых итальянцев из «куполы» и даже албанцев. Все эти представительства, как мы уже указывали, упираются в здание городского УБОПа.

УБОП не дремлет. Основной его задачей при президенте Януковиче стала функция «разводящего» между многочисленными представителями международных «неформалов». УБОП обеспечивает проведение «стрелок», соблюдение «понятий» и отпугивание случайных мирных граждан от мест проведения «терок». Все-таки принимающая сторона, положение, сами понимаете, обязывает.

В городе по вечерам слышна стрельба из разнообразного стрелкового оружия, а также жизнеутверждающие взрывы самодельных устройств и штатных армейских боеприпасов. Редко какая граната из РПГ-7 долетит от улицы Горького до середины Днепра. Да там и бабахнет, заставляя вспомнить слова классика: «Тиха украинская ночь, но в доте будет поспокойней».

Макс Бешеный, Нарик, Гиннер и все-все-все рынки

Но хватит фантастики. Януковича-президента не будет. Как не будет скоро в Киеве и официальных «малин» иностранной организованной преступности. Попытка взрыва Макса Бешеного в центре Киева ознаменовала начало весьма тревожного процесса использования украинской территории для сведения счетов между представителями иностранной организованной преступности.

Покушение на «исполнительного директора Российского клуба» скорее всего будет представлено как дело рук неких антироссийских сил. Хотя, на самом деле, все гораздо проще. Как уже писал «Обком» (повторим частично наш материал от 11 октября), Макс Курочкин, он же - Макс «Бешеный», он же - Макс «Лужниковский» - довольно известный криминальный авторитет. Лужниковским его называют из-за тесных связей с более серьезной фигурой - Евгением Илларионовичем Гинером, президентом футбольного клуба ЦСКА в России. Следует заметить, что господин Гинер - выходец из Харькова и один из владельцев двух крупнейших вещевых рынков СНГ - Лужниковского рынка в Москве и Барабашовского в Харькове. Теневой доход Лужниковского рынка составляет свыше 7 миллионов долларов ежемесячно. Теневой доход Барабашовки трудно поддается исчислению, так как тесно увязан с бюджетами других рынков Харькова, находящимся под контролем концерна «АВЭК и Ко» и народного депутата Фельдмана.

Максим Курочкин также имеет некоторое отношение к Харькову. А именно, в 2001 году по его приказу якобы был убит харьковский авторитет Сергей Батонский («Батон»). Макс уже давно осел в Киеве и являлся до недавнего времени одним из владельцев гостиницы «Ореанда» в Ялте, гостиницы «Премьер-палас» в Киеве и проявлял интерес к созданию с бакаевской ДУСей (Госуправление делами) совместного предприятия на базе гостиницы «Днепр». А также Макс владел и прочими «заводами и пароходами», в том числе и несколькими оффшорными компаниями.

Известно также, что недавно Курочкин принимал участие в «дикой» приватизации днепропетровского рынка «Озерки». Кстати, стоит заметить, что на прошлой неделе был неожиданно задержан гражданин Петровский, по кличке «Нарик». Неожиданно - потому что известный криминальный авторитет «Нарик», ныне гражданин Израиля, вообще-то числится в розыске с 1996 года и особо не прятался, получая достойный «дивиденд» с «Озерок».

Макс, покойный Ромашко и все-все-все облэнерго

Интересно также, что народный депутат Николай Томенко сообщил, что Курочкин не только является соучредителем большого количества гостиниц и банков, и в свое время «рассматривался» как человек, который мог быть причастен к убийству заместителя главы Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Алексея Ромашко в 2001 году. Напомним, что убийство Ромашко так до сих пор и не расследовано. Известно, что накануне его гибели весной 2001 года, когда проходил второй этап приватизации областных энергораспределяющих компаний, к участию в конкурсе по инициативе Ромашко не было допущено ОАО «Полтаваоблэнерго», представлявшее интересы оффшорного инвестиционного пула Court Holding - одного из главных игроков на энергетическом рынке Украины. Алексей Ромашко объяснял это тем, что регистратор ОАО «Полтаваоблэнерго» - компания «Объединенный фондовый регистратор» - неправомерно перевела часть государственных акций на счета негосударственных собственников, чем уменьшила долю государства с 25% плюс одна акция до менее чем 25% уставного фонда ОАО «Полтаваоблэнерго».

В результате конкурсы по приватизации «Севастопольэнерго», «Житомироблэнерго», «Херсоноблэнерго» и «Кировоградоблэнерго» выиграла словацкая фирма Vychodoslovenske energeticke zavody, а «Ровнооблэнерго» и «Киевоблэнерго» достались американской компании AES Washington Holdings. Не вдаваясь в подробности, скажем, что, в конце концов большинство акций этих компаний достались руководителям СДПУ (о). А в приватизации разнообразных облэнерго Суркисам активно помогал давний патрон господина Курочкина – все тот же Евгений Гинер.

Все эти печальные моменты криминальной биографии «директора Российского клуба» вполне могли привести к неформальным попыткам выяснения с ним отношений коллег по криминальному цеху. Напомним также, что Курочкин вместе с киевскими «футболистами» проявлял весьма серьезный интерес к «дерибану» Троещинского рынка, что также могло многим не понравиться.

Макс, «Российский клуб», ЕЭП, Янукович и двуязычие

А вот то, что Курочкин числился директором «Российского клуба», как раз абсолютно не могло быть причиной покушения на него. Хотя отнюдь не исключено, что, идя по «троещинской» технологии, дело будет передано в СБУ, и дело о попытке убийства обычного бандита будет рассматриваться как теракт против гражданина иностранного государства.

Кстати, весьма забавными сегодня кажутся описания одной из PR-акций, проведенных господином Курочкиным в сентябре этого года. Цитируем: «Первым - и главным - пунктом программы однодневного пребывания в Киеве большой группы руководителей центральных российских СМИ была встреча с главой украинского правительства, кандидатом в президенты Украины Виктором Януковичем, в ходе которой В. Янукович сделал, как уже сообщалось, несколько «сенсационных» политических заявлений. В частности, премьер-министр Украины выступил за введение для украинских граждан института двойного гражданства, выразил убеждение в том, что «русский язык должен быть деловым языком на территории Украины и вторым государственным» и «ни в коем случае не должен иметь ограничений». Неудивительно, что на состоявшееся чуть позже заседание Российского клуба, посвященное российско-украинским отношениям на современном этапе и их отражению в СМИ, многие участники встречи с В. Януковичем пришли весьма растроганные услышанным.

Открывая мероприятие, председательствующий на нем посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин отметил, что это уже четвертое заседание Российского клуба, но первое - в подобном составе. «В Москве сегодня обезглавлены все центральные СМИ, - их руководители присутствуют здесь», - констатировал В. Черномырдин. Из продолжения вступительного слова г- на посла можно было сделать вывод, что перед столь представительным собранием (на заседание были приглашены 18 руководителей украинских СМИ, правда, присутствовали не все) поставлена задача «выстраивать диалог» и «прояснить кое-какие направления в наших действиях», поскольку «никаких политических разночтений и межгосударственных проблем у нас нет, а рост товарооборота внушает оптимизм».

Справедливости ради следует отметить, что диалог выстраивался непросто. Представители российской стороны брали слово несколько охотнее своих визави - киевляне вступали в разговор преимущественно тогда, когда «менторские» нотки в голосах москвичей звучали слишком уж откровенно. К примеру, исполнительный директор Российского клуба Максим Курочкин, начав с призыва «отойти от политики», тут же сообщил, что «ЕЭП - это недалекая перспектива», и «сегодня будущий президент Украины пообещал нам довести дело до конца». Украинская сторона в свою очередь дала понять, что до объявления официальных итогов октябрьских выборов считает подобные определения не вполне корректными.

Исполнительный директор «Российского клуба» Максим Курочкин подчеркнул необходимость взаимодействия наших стран, предположив, что пришло время «говорить и о создании единого информационного пространства. К примеру, CNN в Латинской Америке, вещающая на испанском языке, или «Еuronews», который вещает в Европе на разных языках». Точно так же и странам, в которых говорят на русском языке, пора создать свое единое информационное пространство»

Конец цитаты. Забавно, не правда ли? Кандидат в президенты с двумя судимостями, посол России в Украине и криминальный «авторитет» собрались перед огромной кучей журналистов и, при этом, именно российский «брателло» учит Украину на каком языке нужно говорить, и кто тут есть «будущий президент». Браток братка видит издалека, это понятно. Но когда это делается на государственном уровне! Ну тогда следующим послом России у нас будет Иваньков-«Япончик».

Минная война в мирное время

Но хватит о Курочкине. Наиболее опасным во всей этой истории является то, что при бандитских разборках применяется откровенно террористические методы. Ведь субботний взрыв был действительно впечатляющим. Три иномарки, стоявшие рядом с начиненным взрывчаткой «Фольксвагеном», практически не поддаются ремонту.

Да и технология взрыва для Киева достаточно необычна. Как правило, традиционно взрывное устройство подкладывалось непосредственно в автомобиль «клиента». Использование автомобиля-мины, да еще с дистанционным управлением - новая для Украины технология. Но не новая для терроризма исламского. Не исключено, что по душу Курочкина пришли некие его чеченские недруги. Но речь, в принципе не об этом.

Речь о том, что мы уже живем в условиях самой опасной - минной войны, развязанной в Украине представителями иностранной преступности. И страдают от этого невинные люди. Вспомним управляемые взрывы на Троещинском рынке, взрыв в лифте дома одного из сотрудников этого рынка Алисименко. И вот - опять взрыв в центре города. Не Багдада, не Иерусалима, не Бейрута, а Киева.

Похоже, в стране идет настоящая война. Война бандитов, обнаглевших от беспомощности наших правоохранителей. Которым недосуг бороться с преступностью, потому что их заставляют бороться лишь с собственным народом. Причем, война бандитов, вмешивающихся во внутреннюю политику Украины и проталкивающих своего кандидата на пост ПРЕЗИДЕНТА.



Член партии Реформы и Порядок блок Наша Украина

Time 09.11.2004 20:40
Создатель Sokrat
Рейтинг
Attach file  
Apply coding in this message UBB
Enable smilies in this message yes

На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 28.03.2024 19:59
There are 1 guests and 1 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |