Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6552
Зарег. полз.:1149
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > Политинформация 18.07.2003 г.
Быстрый просмотр

Message 
details details   

from:  Globus at: 18.07.2003 08:56
subject: Политинформация 18.07.2003 г.

Рынок упал ниже отметок прошлого года для этого времени, оказалось, что нефтяные компании, источники денег для России, никому не нужны. Падают именно они, а не дутые и никому действительно не нужные энергентики. Теперь рекомендация проста - продавать дороже, покупать дешевле, укрупнять пакеты нефтянки. Ценовых ориентиров уже нет, все смешалось.

details details   

from:  AndrewL at: 18.07.2003 09:06
subject: re:Политинформация 18.07.2003 г.



Рынок упал ниже отметок прошлого года для этого времени, оказалось, что нефтяные компании, источники денег для России, никому не нужны. Падают именно они, а не дутые и никому действительно не нужные энергентики. Теперь рекомендация проста - продавать дороже, покупать дешевле, укрупнять пакеты нефтянки. Ценовых ориентиров уже нет, все смешалось.



энергетика тоже обвалилась...
Attachment: Attachment 20.gif 13593 bytes, загружалось 3695 .
details details   

from:  Jack at: 18.07.2003 20:25
subject: re:Политинформация 18.07.2003 г.

Если в прошлом году в это же время рао стоило 2.6, мосэнерго 0.95, то лукойл так и стоил 5.0.

Короче, гребите лукойл, не морочьте голову. В ноябре продадите по 800

details details   

from:  AndrewL at: 19.07.2003 00:37
subject: re

В принципе сегодня на торгах тенденция к росту уже просматривалась.
На то, что ГП завела 7 дел связанных с юкосом уже всем наплевать. Ниже .15 юкос не опустится, если конечно не будет новых поводов. Всё остальное можно назвать коррекцией, которую давно ждали, а юкос всего лишь повод.
Объемы торгов в пятницу были не очень большими.
Не уверен в этом, но вечернее падение вниз,замечу небольшое, возможно было связано с закрытием шортов. Так как за день всё поднялось, к вечеру был большой соблазн очень у многих опустить и закрыть шорты.
Следовательно на следующей недели вполне можно ожидать смены общей тенденции по всем бумагам, кроме рао. На последнюю нормальным людям лучше вообще не смотреть

details details   

from:  Jack at: 19.07.2003 10:05
subject: re:Политинформация 18.07.2003 г.

рао - это издевательство над неокрепшим организмом, но ее опыт и опыт мосэнерго показывает, что там может быть с каждым. Взять, например, лук или сур и разогнать его на 300% вверх, рынок ведь слабенький.

Я еще заметил одну вещь. Когда началась война в Ираке, то вся наша нефтянка падала (рао естественно пифиг и она росла), так вот, как только война закончилась "победой" амеров, то нефтянка резко взлетела вверх, теперь происходит тоже самое - мы видим, что идет война в Ираке, вернее она только начинается, и, о ужас!, наша нефтянка, которая становится в связи с этим золотой, идет вниз. Начинается возня с юком, падает лук до уровней прошлого года. Жаль, что я не могу ничего с этим сдлеать, кроме как покупать и покупать и покупать. Заводить еще денег и покупать.

details details   

from:  AndrewL at: 20.07.2003 02:30
subject: re:

Я бы не стал так однозначно оценивать ситуацию в Ираке. Партизаны конечно вредить будут ещё очень долго, нефть оттуда будет поступать с перебоями тоже ещё долго. Но в целом реформы в Ираке созрели исторически. То, что именно США провели такую операцию не имеет исторического значения с точки зрения истории в рамках миллионов лет.
На их месте могла быть и Россия и кто угодно.
Поэтому мирные процессы там будут идти по нарастающей, примерно как в чечне.
Но реальной опасности нет. Во-первых очень низкие цены не выгодны самим американцам. Во-вторых интересы России в Ираке не только могут быть сохранены, но даже расширены. И дело тут в двух основных вещах.
Первое. США начали понимать необходимость международной подддержки. Оказалось, что выйграть войну легче, чем устранить её последствия. Второе. Почему-то мало кто смотрит на такую вещь, как нарастающий конфликт с Кореей. Там события развиваются очень серьезно. В данном случае США не жаждет войны, но и выбора у них просто нет. Но тут есть одна загвоздка. Рядом Россия и Китай. И без нашей поддержки им будет не очень уютно. Следовательно есть предмет торга. Главное, чтобы наши политики не тормозили и думали головой,а не тем местом, которым они привыкли думать...

details details   

from:  Globus at: 20.07.2003 17:07
subject: re:



Главное, чтобы наши политики не тормозили и думали головой,а не тем местом, которым они привыкли думать...



Ну ты загнул! Война в Ираке перешла в другую форму, уже в "мирное время" погибло больше американских солдат, чем в 20 дневной кампании. Партизанов там очень много, роздано 7 миллионов автоматов калашникова населению. И шансов на нефть там становится все меньше. Но и это не самое важное, а важно то, что иракская нефть потечет не в Европу, куда она текла раньше, а в Штаты, ты Европа упадет на голодный нефтяной паек, и придет в Россию побираться. Оттого и падают цены на нефтянку, что их пытаются свалить перед масштабной скупкой бумаги. Или завалить любым другим способом, а потом подобрать из грязи.
details details   

from:  AndrewL at: 20.07.2003 18:01
subject: re:

Иракская тема спорная. Но главное в том, что наши компании при любом раскладе выигрывают. И их реальная цена намного выше, чем сейчас.



На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 29.03.2024 00:06
There are 3 guests and 1 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |