Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6552
Зарег. полз.:1149
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > А когда заработает биржа ?
Быстрый просмотр

Message 
details details   

from:  igorek at: 19.08.2003 17:17
subject: А когда заработает биржа ?

Уважаемые господа устроители этой площадки.
попытка проведения аукционов показала, что есть НЕСКОЛЬКО продавцов (акции желают продать многие) и уж тем более НЕСКОЛЬКО покупателей (и купить по сходной цене тоже многие не прочь)..
А это уже не аукционы, это биржа..
Вы говорили, что биржа у вас есть.
Очень хотелось бы посмотреть, как она работает, выставить заявки на продажу и покупку..
Почитать чего-нибудь бы про вашу реализацию биржи нелохо бы.. Есть ли плечо , ну и прочее прочее.

С уважением, Игорь

details details   

from:  Globus at: 22.08.2003 08:59
subject: re:А когда заработает биржа ?

Не все сразу, потерпите. Не хотелось бы валить все в кучу, пока хоть что-то устойчиво не стало работать.

details details   

from:  igorek at: 27.08.2003 09:16
subject: re:А когда заработает биржа ?

Аукционы, как мы видим, крутятся вовсю, хотя список инструментов весьма невелик.. всего только два..
Игроков в общем-то тоже немного, наверное пока человек 5-6, но они довольно активны. причем каждый выступает и в роли покупателя и в роли продавца..
Хотелось бы конечно, чтобы это все проходило не как аукционы, а как торги на бирже..
И еще вопрос. я купил акции на аукционе. Где можно посмотреть, по какой цене ? Очень бы хотелось, чтобы где-то рядом с количеством акций отображалась средняя цена. Также было бы любопытно просмотреть движение своих акций..

когда, сколько и почем купил, когда,сколько и почем продал. Мне кажеся, этот механизм просто необходим.
Я купил 10 акций, а за сколько - не помню, из статистики это не очень видно.. И по какой цене теперь мне их ставить на продажу ?

С уважением, Игорь

details details   

from:  Globus at: 28.08.2003 12:23
subject: re:А когда заработает биржа ?



Аукционы, как мы видим, крутятся вовсю, хотя список инструментов весьма невелик.. всего только два..
Игроков в общем-то тоже немного, наверное пока человек 5-6, но они довольно активны. причем каждый выступает и в роли покупателя и в роли продавца..
Хотелось бы конечно, чтобы это все проходило не как аукционы, а как торги на бирже..
И еще вопрос. я купил акции на аукционе. Где можно посмотреть, по какой цене ? Очень бы хотелось, чтобы где-то рядом с количеством акций отображалась средняя цена. Также было бы любопытно просмотреть движение своих акций..

когда, сколько и почем купил, когда,сколько и почем продал. Мне кажеся, этот механизм просто необходим.
Я купил 10 акций, а за сколько - не помню, из статистики это не очень видно.. И по какой цене теперь мне их ставить на продажу ?

С уважением, Игорь




Ну как же? У Вас там есть параметр в статисике Avr price, Вы должны учитывать что Ваше стартовое количество было по номиналу. Кроме того, надо помнить, что есть возможность вызвать всю таблицу ваших заявок за определенные даты и увидеть Ваши сделки.

Биржа будет тогда, когда будет достаточное количество держателей, чтоб была ликидность. Это решение не техническое, т.к. это тот же аукцион, только в обе стороны, а "политическое", не хотим до тех пора пока не будет критической массы распылять инвестиционный потенциал.

В ближайшее время будут представленны инвестиционно привлекательные объекты, реальные приватизированные предприятия. Думаем, это будет гораздо интереснее, чем тороговать стартапами.

Также в ближайшее время ждем, что один из эмитентов станет ОАО.

Мы работаем для инвесторов, наша задача, чтобы инвесторы не потеряли деньги, то есть это не игротека, а механизм цивилизованной инвестиционной работы.
details details   

from:  igorek at: 28.08.2003 18:11
subject: re:А когда заработает биржа ?

Спасибо за разъяснение.



просто когда идет одновременно несколько аукционов они могут невольно друг другу сбивать цену.. или я неправ ?

с уважением, Игорь

details details   

from:  igorek at: 28.08.2003 18:57
subject: re:А когда заработает биржа ?

А те сделки, которые состоялись, как называются ? Смотрю мои ордера, есть возможность выбрать следующие состояния :
- pending
- winner
- satisfield
- closed
- fined

Какое из этих состояний отражает совершенную сделку ?
Я чего-то не нашел..
С уважением, Игорь

details details   

from:  Globus at: 29.08.2003 09:25
subject: re:А когда заработает биржа ?



А те сделки, которые состоялись, как называются ? Смотрю мои ордера, есть возможность выбрать следующие состояния :
- pending
- winner
- satisfield
- closed
- fined

Какое из этих состояний отражает совершенную сделку ?
Я чего-то не нашел..
С уважением, Игорь




winner

Но не все так просто, надо смотреть сделки
closed и уже их анализировать, winner Вам система даст в первые минуты после завершения аукциона исключительно.


На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 29.03.2024 00:08
There are 3 guests and 1 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |