Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6656
Зарег. полз.:1156
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > Небольшие вопросы про аукционам
Быстрый просмотр

Message 
details details   

from:  igorek at: 28.08.2003 09:45
subject: Небольшие вопросы про аукционам

У меня есть пара вопросов про аукционы...
Допустим, я создал аукцион.
Судя по всему, я могу отредактиовать его параметры всего три раза
- за сутки до окончания
- за 6 часов до окончания
- за 10 минут до окончания

Вопрос такой... сколько времени мне выделяется на это принятие решения ?
5-10 минут, полчаса ?

И еще вопрос.. А по какому времени собственно происходит этот самый отсчет ?
при входе например в "My orders" видим изумительную картину..

Сверху время ..
Current time: 06:40 August, 28 2003 GMT

А внизу, там, где заявки ..
Server time: 9:40:50

и по какому времени контролируются точки редактирования аукционов ?
Мне кажется, что подобной путаницы быть не должно, в пределах сайта время должно быть одно.

С уважением, Игорь

Повторяю свой вопрос про создание отдельного раздела по всяким багам, чтобы здесь не мусорить..

details details   

from:  Globus at: 28.08.2003 12:28
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам



У меня есть пара вопросов про аукционы...
Допустим, я создал аукцион.
Судя по всему, я могу отредактиовать его параметры всего три раза
- за сутки до окончания
- за 6 часов до окончания
- за 10 минут до окончания

Вопрос такой... сколько времени мне выделяется на это принятие решения ?
5-10 минут, полчаса ?

И еще вопрос.. А по какому времени собственно происходит этот самый отсчет ?
при входе например в "My orders" видим изумительную картину..

Сверху время ..
Current time: 06:40 August, 28 2003 GMT

А внизу, там, где заявки ..
Server time: 9:40:50

и по какому времени контролируются точки редактирования аукционов ?
Мне кажется, что подобной путаницы быть не должно, в пределах сайта время должно быть одно.

С уважением, Игорь

Повторяю свой вопрос про создание отдельного раздела по всяким багам, чтобы здесь не мусорить..



Ок. Со временем разберемся. Вероятно там просто Гринвич "без смещения" указан. Все операции по Server time. На принятие решения дается 5 минут, причем там написано, когда начинается следующая пятиминутка, но и это мы вскоре облегчим, будет кнопочка позволяющая отменить аукцион в следующую пятиминутку, или сообветственно досрочно его принять.

Система в развитии, думаю, Вы заметили, что мы ее очень упростили, убрали залоги, убрали клиринг, убрали другие электронные валюты. Словом отказались от многих "громоздскостей".


details details   

from:  igorek at: 30.08.2003 23:40
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам

А что с аукционом 79 ?
Я вроде ставил флажок на акцептировании, а получилась какая-то каша.
Аукцион должен был завершиться 29 числа в первой контрольной дете, а вышло как-то странно...

пять-таки, пришли какие-то деньги за какое-то количество проданных долей, но какое ? и почему у меня вдруг на аукционе осталось 17 долей ? ну неставил я никогда такого числа..
сейчас количество заявленных долей указано как 60, а по списку только 40..

details details   

from:  Globus at: 31.08.2003 12:10
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам



А что с аукционом 79 ?
Я вроде ставил флажок на акцептировании, а получилась какая-то каша.
Аукцион должен был завершиться 29 числа в первой контрольной дете, а вышло как-то странно...

пять-таки, пришли какие-то деньги за какое-то количество проданных долей, но какое ? и почему у меня вдруг на аукционе осталось 17 долей ? ну неставил я никогда такого числа..
сейчас количество заявленных долей указано как 60, а по списку только 40..



Количество операций все больше растет и разбираться становится все сложнее.

Начнем с того, что Вы ставили на продажу 20 акций, и кто-то у Вас купил 3 по цене предложения (40 ноо за акцию). Вот выборка из базы по этой сделке:

2549 525347 1 120 1062149562 donate from noo to stockexchange 1 0 0 0 0 0 0 Редактировать Удалить
2550 1 525347 120 1062149562 return from stockexchange to noo 1 0 0 0 0 0 0 Редактировать Удалить
2551 525347 525393 120 1062149562 Auction request completion 0 0 0 0 0 0 0 Редактировать Удалить

Сделка на 120 юнитов. При этом в статистику платежной системы сделки по бирже пока не пишутся.
Поэтому Вам эту проводку трудно обнаружить.

Теперь по расходению на 40 и 60 на площадке и в таблице аукционов, думаю, что в этот момент кто-то ставил заявку и поэтому в одном месте Вы видели старые данные. Мы проверили соответствие и там и там - нормально все.

Следующий момент. Вы поставили аукцион 79, когда админ поставил плату в 100 юнитов за каждый день на заведение аукциона (на период изменения программного кода). Он думал, что это будет сдерживать постановку аукционов, но Вы или не заметили этого, или оно Вас не сдержало. Таким образом, если я верно понимаю, то с Вас списалось 500 юнитов за заведение аукциона, подтвердите это, мы их Вам вернем.

Следующий момент: вместо того, чтобы закрыться аукцион продлился еще на 5 дней, скажите более подробно, что Вы нажимали, мы почему-то такого эффекта не можем добиться.


details details   

from:  igorek at: 01.09.2003 00:04
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам

100 юнитов за каждый день аукциона ??
Хм. Действительно, я об этом не слышал... В каких ваших документах это написано, дайте пожалуйста ссылку..
Говорили когда-то о несколько иных суммах..
вроде речь шла об одном юните в день..

100 это наверное крутовато..

С уважением, Игорь

details details   

from:  Globus at: 01.09.2003 08:27
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам



100 юнитов за каждый день аукциона ??
Хм. Действительно, я об этом не слышал... В каких ваших документах это написано, дайте пожалуйста ссылку..
Говорили когда-то о несколько иных суммах..
вроде речь шла об одном юните в день..

100 это наверное крутовато..

С уважением, Игорь



Да, это крутовато.
Администратор поставил на очень короткий срок, чтобы люди не заводили аукционов, пока он будет менять код и завершать зависшие аукционы. А Вы именно в это время завели свой. Сейчас на заведение аукциона стоит 0 юнитов в день, и комиссия пока стоит 0 юнитов за заявку.

Такая ситуация будет еще долго. В дальнейшем эксперты определят эти параметры.
details details   

from:  igorek at: 01.09.2003 00:11
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам

Аукционы идут в основном 3-4 дня, мне кажется, еще ни один проводимый аукцион не набрал такого объема, чтобы просто расплатиться с вами, ну нету еще объемов 300 -400 юнитов с аукциона...

Тогда еще вопрос - а сколько вы будете брать со сделки на бирже ?

details details   

from:  Globus at: 01.09.2003 08:31
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам




Тогда еще вопрос - а сколько вы будете брать со сделки на бирже ?




Со сделки нисколько. Мы будем брать очень малую плату, но с заявки. Правовая специфика работы в интеренете не предполагает % от сделки, т.к. это уже является профессиональной деятельностью на рынках ЦБ, мы не увернеы, что каждый инвестор и каждый эмитент будет из той страны, в которой у нас есть лицензии профучастников локального фондового рынка.
details details   

from:  igorek at: 02.09.2003 00:49
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам

Про комиссию понял, спасибо.
А про автоматическое продолжение аукционов могу сказать следующее..
Очень похоже, что аукцион автоматически начинается заново (то есть отодвигается его срок окончания) если кто-то купил акции по заявленной цене. Посмотрите сейчас на 79 аукциион. кто-то купил одну акцию и срок опять сдвинулся. Попробуйте сравнить время,когда была куплена эта акция... Мне кажется, дело именно в этом

с уважением, Игорь

details details   

from:  Globus at: 02.09.2003 08:49
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам



Про комиссию понял, спасибо.
А про автоматическое продолжение аукционов могу сказать следующее..
Очень похоже, что аукцион автоматически начинается заново (то есть отодвигается его срок окончания) если кто-то купил акции по заявленной цене. Посмотрите сейчас на 79 аукциион. кто-то купил одну акцию и срок опять сдвинулся. Попробуйте сравнить время,когда была куплена эта акция... Мне кажется, дело именно в этом

с уважением, Игорь



Да, спасибо, это очень редкий эффект Вы заметили. Будем разбираться.


На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 19.04.2024 16:19
There are 4 guests and 0 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |