Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6656
Зарег. полз.:1156
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > Недавно я узнал страшную тайну!
Быстрый просмотр

Message 
details details   

from:  AndrewL at: 12.09.2003 21:59
subject: Недавно я узнал страшную тайну!

Меня всегда интересовало, откуда брокеры берут деньги/бумаги для кредитования.
И как они себя чувствуют, когда скажем цены на акции сильно падают, сидят в бумагах!!?
И вот недавно я немного узнал об этой системе. Правда непосвященным лучше дальше не читать, спать спокойнее будете)
Оказалось, что все гениально не просто, а очень просто!
Оказывается брокер дает своему клиенту кредиты из тех бумаг/денег, которыми обладают другие его клиенты! Таким образом он ничем не рискует, а только получает %. Правда бывают случаи, когда на всех не хватает. В таком случае хорошие брокеры прежде всего ради репутации дают в кредит свои бумаги/деньги и даже могут докупить их на рынке, у остальных система просто пишет, что нет возможности кредитования.
Вообщем оказывается всё очень просто!
Так вот, я когда эту схему узнал сразу подумал - "а ведь в интернете на он-лайн биржах всё еще проще!! Даже не нужны люди, которые бы следили за этим процессом, все можно сделать автоматически, и вовлечены бы были все участники биржи, а не только клиенты одной фирмы!"
Кто, что об этом думает?

details details   

from:  Globus at: 13.09.2003 14:33
subject: re:Недавно я узнал страшную тайну!



Меня всегда интересовало, откуда брокеры берут деньги/бумаги для кредитования.


Более того, будучи брокером, можно совершать сделок практически на любой объем по той же причине, а следовательно продавить рынок в любую сторону в течение суток. А продавив, закрыться с прибылью и "положив" все на место, как и было до начала операции. Именно эти методы и используются для быстрогого зарабатывания больших денег. Лицензия кормит и поит.
details details   

from:  AndrewL at: 13.09.2003 16:20
subject: re:Недавно я узнал страшную тайну!

говорят, что счастье в неведении... может правда?
...
Блин, до чего действительно просто всё гениальное!
Я тут подумал, что кстати можно для начала стать субброкером брокера.
К примеру http://www.invest-telekom.ru/ предоставляет доступ через ПО Альфа-Директ, даже счет в альфе и у них можно видеть под одним логином, а цены ниже.
Нужно только лицензию получить. Интересно, во сколько она обойдется...
А вообще надо свой Банк открывать!

details details   

from:  Globus at: 14.09.2003 19:01
subject: re:Недавно я узнал страшную тайну!



говорят, что счастье в неведении... может правда?
...
Блин, до чего действительно просто всё гениальное!
Я тут подумал, что кстати можно для начала стать субброкером брокера.
К примеру http://www.invest-telekom.ru/ предоставляет доступ через ПО Альфа-Директ, даже счет в альфе и у них можно видеть под одним логином, а цены ниже.
Нужно только лицензию получить. Интересно, во сколько она обойдется...
А вообще надо свой Банк открывать!



Вообще, в идеале, надо свое государство открыть. Небольшой формы
details details   

from:  AndrewL at: 14.09.2003 21:44
subject: re:Недавно я узнал страшную тайну!


хорошая идея!

details details   

from:  AndrewL at: 14.09.2003 21:59
subject: re:Недавно я узнал страшную тайну!

а вообще как все просто в он-лайне!
Взять хотя бы этот портал, чем не мини-государство? И самое приятное, что такое может открыть любой человек, а возможности дальнейшего развития безграничны!
Перевести ещё на разные языки (прежде всего английский, испанский,китайский) и у тебя 6 миллиардов человек потенциальных клиентов!
Но что ещё приятнее, что при наличии $ можно даже самому не напрягаться, пусть программеры и дизайнеры работают, они это любят!
Но и даже баксы иметь необязательно, потому что во-первых можно создать свою валюту и сделать её ликвидной, а во-вторых можно создать фондовую площадку и привлекать инвесторов.
Остается только генерировать новые, желательно оригинальные идеи. С этим у некоторых людей проблемы, но и это не проблема. В конце концов в интернете конкуренция по большому счета очень маленькая и важнее на скольких сайтах на тебя есть ссылка. А постоянная аудитория будет у любого проекта, потому что двух одинаковых не бывает, а значит каждый все равно оригинален и кому-то понравится...
Остается только создать партнерскую программу типой этой - http://www.liderdvd.com/?f=GlobalSearch и платить по 2 цента за посетителя! Самый прикол в том, что снять у них можно только 50$, зато потратить там же уже с 10$, да и в любом случае расходы окупаются!
Ну как вам картинка!?


Attachment: Attachment 515703_20030214082536.jpg 3750 bytes, загружалось 1510 .
details details   

from:  Globus at: 15.09.2003 08:39
subject: re:Недавно я узнал страшную тайну!



а вообще как все просто в он-лайне!
Взять хотя бы этот портал, чем не мини-государство? И самое приятное, что такое может открыть любой человек, а возможности дальнейшего развития безграничны!





Проблемы могут возникнуть тогда, когда другое государство объявит скажем санкции или войну нашему мирку


На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 19.04.2024 19:43
There are 5 guests and 0 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |