Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6656
Зарег. полз.:1156
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > Продаю акции ОАО "Энергия"
Быстрый просмотр

Message 
details details   

from:  Discovery at: 23.09.2003 17:34
subject: Продаю акции ОАО "Энергия"

Предлагаю к размещению на фондовой площадке акции ОАО "Энергия",в количестве 16884 шт,номинальная стоимость 4,67 noounits за одну акцию.
Предприятие приватизировано,находится в г.Киеве,ул.Дорогожицкая,11/8.Предприятие обеспечивает поставку продукции производственно-технического назначения, энергетического топлива, занимается оптовой и розничной торговлей промышленных и непромышленных товаров, осуществляет внешнеэкономическую деятельность.
Балансовая стоимость основных фондов составляет 6 889 000 грн. Износ основных фондов - 36,4%.
Предприятие имеет на территории Украины 7 филиалов. На АО работают 369 человек

Более подробную информацию сможете получить на: http://noo.com.ua/emitent/energy/economy.html

У кого есть подобные акции,предлагаю разместить на фондовой площадке.

details details   

from:  Globus at: 23.09.2003 18:27
subject: re:Продаю акции ОАО "Энергия"

Да, принимается это к котированию. Необходимо добавить, что любой владелец ценных бумаг может подать их для размещения на фондовой площадке, при этом бумаги будут обездвижены у номинального держателя, система получит генеральную доверенность на распоряжение этими активами, владелец обязуется в случае возможности продажи не через площадку информировать об этом представителей системы и в случае реализации "боковой" продажи инструмент трансформируется в долговое обязательство перед субдержателями по цене определяемой экспертами. Методику определения цены необходимо разработать, т.к. брать просто максимальную среднюю цену среди владельцев на мой взгляд не совсем верно.

Как Исполнитель системы, я размещаю этот инструмент (пользуюсь своим правом).

details details   

from:  Globus at: 23.09.2003 18:36
subject: re:Продаю акции ОАО "Энергия"

По поводу дивидендов и собраний акционеров:
лицо, стоящее у номинального держателя также обязуется распределять получаемые дивиденды среди субдержателей, а также информировать о собраниях акционеров путем размещения информации на этом форуме.

details details   

from:  igorek at: 24.09.2003 10:49
subject: re:Продаю акции ОАО "Энергия"

Хотелось бы увидеть хоть какие-то результаты деятельности предприятия в последние 8 лет.
почему-то вся информация заканчивается 1997 годом.. А про дивиденды вообще ничего неизвестно.
Где найти более детальную информацию ?

С уважением, Игорь

details details   

from:  Globus at: 25.09.2003 20:20
subject: re:Продаю акции ОАО "Энергия"



Хотелось бы увидеть хоть какие-то результаты деятельности предприятия в последние 8 лет.
почему-то вся информация заканчивается 1997 годом.. А про дивиденды вообще ничего неизвестно.
Где найти более детальную информацию ?

С уважением, Игорь



Так сами еще изучам. Изучим, запостим. На сайте ГКЦБиР копаем.
details details   

from:  igorek at: 26.09.2003 13:48
subject: re:Продаю акции ОАО "Энергия"

Ну интересно... А что вы тогда продаете-то ?
Получается фантики в электронном виде, и даже на печать этих фантиков тратиться не надо..

Мне кажется, к аукциону надо допускать если есть какая-то инфа.
Сейчас получается уникальная ситуация, обычная детская игра веришьне веришь. Кот в мешке. может быть помойный, а может и дорогущий перс.

Ну че, кто не рискует, тот не пьет ?

details details   

from:  igorek at: 26.09.2003 13:54
subject: re:Продаю акции ОАО "Энергия"

Первый аукцион уже идет, информации о эмитенте нет.. Мне кажется, это не будет способствовать росту спроса..

details details   

from:  Globus at: 26.09.2003 14:13
subject: re:Продаю акции ОАО "Энергия"



Первый аукцион уже идет, информации о эмитенте нет.. Мне кажется, это не будет способствовать росту спроса..



Информация об эмитенте есть, просто Вы считаете, что ее недостаточно. В крайнем случае, каждый инвестор может взять телефон из броузера и позвонить, пообщаться с сотрудниками предприятия. Я например, прежде чем купить пакет, так и сделал. А можно даже и подъехать непосредственно на предприятие.
details details   

from:  Globus at: 28.09.2003 11:56
subject: re:Продаю акции ОАО "Энергия"

Мы тут с товарищами экспертами посовещались и пришли к следущим решаниям относительно акций, продаваемых частными инвесторами на ноо площадке:

1. В случае возможности продажи реЭмитентом акций минуя механизмы фондовой площадки Noo, реЭмитент (сериал которого стоит напротив листинговой бумаги) обязуется выкупить все размещенные им бумаги, если следующий владелец отказывается от услуг фондовой площадки, по цене максимальной продажи со своего сериала в течение года, при этом реЭмитент выписывает вексель (разписку) на имя исполнителя (или одного из Экспертов) системы, название инструмента меняется с *.STK на *.BON
Держатели инструментов информируются о цене выкупа и вправе выставлять на аукцион заявки по этой цене, имея ввиду, что они подлежат обязательному выкупу.

2. Держатели инструмента вправе потребовать оформление бумажных документов на купленные ими акции, в этом случае Эксперт ответственный за выкуп обязан оформить сретификат акций или выпуску из реестра в течение 10 дней с оплатой всех расходов на оформление документов держателем, изъявившим такое желание. В случае, если держать отказывается от услуг площадки, то кол-во инструмента уменьшается на величину, имеющуюся в собственности держателя. Заявить эти свои права можно любому Эксперту.

details details   

from:  igorek at: 29.09.2003 14:47
subject: re:Продаю акции ОАО "Энергия"

Предложение подъехать и пообщаться весьма интересно. Но я из другого города, и теперь даже из другой страны. Поэтому и хотелось видеть более свежую информацию на сайте. В данном случае вы выступаете в роли брокера или субброкера,и продаете определенный товар,причем не раскрывая его свойств, а я как покупатель просто хотел бы узнать качество товара. Интересно, что бы вы сказали, если бы я вам предложил например жигули, про которые известно только то, что в 1997 году они еще бегали ?

details details   

from:  Globus at: 29.09.2003 15:07
subject: re:Продаю акции ОАО "Энергия"



Предложение подъехать и пообщаться весьма интересно. Но я из другого города, и теперь даже из другой страны. Поэтому и хотелось видеть более свежую информацию на сайте. В данном случае вы выступаете в роли брокера или субброкера


Нет, Вы не правы. Акции это унифицированный товар, который не нуждается в сопроводиловке от владельца, которую Вы хотите увидеть. Таких инвесторов, как я, владельцев легальных финансовых инструментов, коими в данном случае являются простые именные акции ОАО Энергия может быть тысячи, и никто из них не владеет детальной информацией о предприятии. Я предоставил ту информацию, которая у меня есть, но даже ее может и не быть, чтобы я мог совершенно спокойно пытаться продать принадлежащие мне на правах частной собственности бумаги, главное, чтобы были документы подтверждающие мое законное владение. Они есть. На биржах обращатся тысячи бумаг и продавцы не обязаны предоставлять информацию о делах на предприятиях, коими торгуют.

Точно также, если бы я Вам продавал Жигули 4-й модели, а Вы засыпали бы меня массой вопросов, а какая грузоподъемность, а какой объем салона, а какую максимальную скорость может развивать, а какое давление в шинах? На все эти вопросы я не обязан знать ответы, я же не виноват, что Вы не представляете, что такое Жигули четверка, как целостный объект, и никакое мое словестное описание Вам никак не поможет, а только породит еще большее количество вопросов. Для точного описания объекта на фондовом рынке необходимая информация предоставлена мной, как частным инвестором (не путать брокером, брокер - это тот кто за чужой счет работает на комиссионные), и уже знаю точную информацию, идентифицирующую объект, любой инвестор может искать любую более детальную информацию, которая ему необходима. Зачем же завели хотя бы такую информацию? Расчет прост - инвесторы сами могут постить данные в этот топик и свое мнение о предприятии.

В ближайшее время на площадке будет много размещений реальных предприятий и если по каждому из них надо будет собирать шпионское досье, то это можно с ума сойти и стать японским шпионом одновременно. Вы должны понять, что я всего лишь акционер, такой же как и Вы, если Вы уже успели купить акции.
details details   

from:  Discovery at: 19.01.2004 13:08
subject: re:Продаю акции ОАО "Брянковский завод фильтрующего оборудования"

Предлагаю к размещению на фондовой площадке акции ОАО "Брянковский завод фильтрующего оборудования",в количестве 24600 шт,номинальная стоимость 4,67 noounits за одну акцию.
Предприятие приватизировано,находится в г.Брянка,Луганская обл.,пос.Глубокий.Уставный фонд составляет 1320470 грн. http://noo.com.ua/emitent/bzo/bzo.jpg
У кого есть такие акции,предлагаю разместить на фондовой площадке.



На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 19.04.2024 16:47
There are 3 guests and 1 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |