Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6554
Зарег. полз.:1150
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > Политинформация 24.10.2003 г.
Быстрый просмотр

Message 
details details   

from:  Globus at: 24.10.2003 09:04
subject: Политинформация 24.10.2003 г.

Обстановка, сложившаяся на фондовом рынке России, кажется сложной, если не понимать движущие силы, которые вступили в противоборство. Теперь уже стало очевидно, что ключевым моментом, начиная с 29 сентября, для некоторых игроков была завершающая фаза операции по разблокированию активов, зависших на российском рынке с 1998 года. В первую очередб это рао по 30-33 цента за штуку. Оерация заключаласб в осторожной продаже рао по ценам 9-10 руб за штуку и перевкладыванию средств в нефтяные акции и остальной рынок. От это рынок раздулся на 15-20% и все бумаги достигли своих максимумов. Зависший игрок продолжил слив рао, граммотно сочетая его с краткосрочными мощными ударами вверх, с целью поддержания курса. Далее пошел слив остального рынка, поддерживая иллюзию обычной коррекции. И вот теперь мы имеем кульминационный момент - либо куклавайдер собрался уходить с рынка, тогда для рынка это практически полный коллапс (собственно я бы так и сделал на его месте), либо игрок продолжит оставаться на рынке по причине того, что не смог распродать все не в убыток или ему тут понравилось зарабатывать деньги. Последние действия какрательных органов подталкивают "олигархов" освобождаться от активов в России, а так как эти активы достались им даром и в большом количестве, то возможно нервы уже сдадут и пойдет слив акций через биржу.
Мой диагноз - мы стоим на пороге катастрофы образца 1997 года, и как рекомендация - распродать все и играть от шорта. Если катастрофа последует, то выигрыш будет просто сказочный, если же не последует - то риска потерять деньги практически никакого.

details details   

from:  Sokrat at: 01.11.2003 13:39
subject: Политинформация 24.10.2003 г.



Падение рынка в результате ареста Ходарковского и части акций Юкоса. Как видно, анализ Глобуса полностью подтвердился. Такое впечатление, что Глобус знал.

details details   

from:  Globus at: 02.11.2003 10:14
subject: re:Политинформация 24.10.2003 г.

Да. Более того, арест акций Юкоса поддержал рынок, в переговорах со своими крупнейшими клиентами я дал рекомендацию продавать до момента, когда станет известно об аресте акций (а это неизбежная мера, т.к. в противном случае ими бы накормили Россию на 10 лет вперед и уже никто никогда бы в эту страну денег не инвестировал) и сразу после обвала брать на все с плечами, чтобы подхватить корректирующее движение ввех в следующую сессию. Так и было сделано. Это вобщем-то первый случай, когда наша группа ввязывается в обмен ударами, обычно мы предпочитаем точные техничные движения. Но ситуация требует экстраординарных решений.

Несмотря на сказочные прибыли, рекомендация выводить деньги из России является оправданной, хотя нечем будет шортить, но теперь уже не до игрушек. Надо забирать свой выигрыш в этом казино и делать ноги.

details details   

from:  udval at: 02.11.2003 18:56
subject: re:Политинформация 24.10.2003 г.

А работает ли ра Российском и Украинском фондовых рынках технический анализ?

Ст. преподаватель экономических дисциплин Криворожского экономического института
кандидат технических наук
председатель Нго "Клуб компьютерной элиты"

details details   

from:  Globus at: 04.11.2003 18:39
subject: re:Политинформация 24.10.2003 г.

На российском работает, но надо учитывать, что российский рынок - рынок куклавайдеров, тотального инсайда и прочих разводил и они тоже теханализ используют ... чтоб наколоть остальную публику "чисто по технике".



На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 29.03.2024 17:32
There are 3 guests and 1 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |