Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6552
Зарег. полз.:1149
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > Новости алпостерсов
Быстрый просмотр

1  2  Next  Last  
Message 
details details   

from:  Globus at: 15.11.2003 15:04
subject: Новости алпостерсов

http://noo.com.ua/emitent/allposters/bon.jpg

На имя Исполнителя торговой системы поступило заявление от эмитента инструмента ALP.SBS

details details   

from:  igorek at: 16.11.2003 01:16
subject: re:Новости алпостерсов

А что это означает для нас ?
что Марина будет выкупать оставшиеся акции по какой-то фиксированной цене, скажем по номиналу ? Какой срок обращения векселя, когда он должен быть погашен ?
Как происходит процедура погашения ?

согласитесь, вопросов довольно много..

с уважением, Игорь

details details   

from:  ND at: 17.11.2003 21:19
subject: re:Новости алпостерсов

Что это значит?

details details   

from:  croc at: 18.11.2003 09:44
subject: re:Новости алпостерсов

Хотелось-бы увидеть копию векселя. Это расставит все по своим местам. Разместите пожалуйста на своем сайте.

details details   

from:  Globus at: 19.11.2003 11:19
subject: re:Новости алпостерсов

Вексель может быть размещен чуть позже только для владельцев инструмента.
Эмитент выписал вексель на общую сумму 9 мил. рублей (т.е. 300 тыс. долларов) из расчета по номиналу. Если от остальных Экспертов не последует никакого мнения, то я изменю статус инструмента с подписки на акции на безусловное долговое обязательство.

details details   

from:  igorek at: 19.11.2003 15:32
subject: re:Новости алпостерсов

А срок погашения векселя ?

details details   

from:  igorek at: 20.11.2003 00:10
subject: re:Новости алпостерсов

Может стоит об этом сообщить на форуме постеров ?
Хотя бы срок окончания регистрации в системе,вдруг еще кто-то не успел..

details details   

from:  croc at: 20.11.2003 08:59
subject: re:Новости алпостерсов

это и есть форум постеров. Разве у них есть другой?

details details   

from:  Globus at: 08.01.2004 10:50
subject: re:Новости алпостерсов



это и есть форум постеров. Разве у них есть другой?



Внутри торговой площадки, или у постерсов на сайте тоже есть форум, или можно просто по е-мэйлу или асе обратиться непосредственно к эмитенту. На этом форуме можно тоже обсуждать, но следует учитывать, что все это могут видеть посторонние люди, а также эти же посторонние могут организовывать ненужныое напряжение.
details details   

from:  Globus at: 20.11.2003 11:20
subject: re:Новости алпостерсов

Срока окончании регистрации в системе не будет, то есть никто не собирается конфисковывать инвестированные средства только потому, что человек не знал, что с эмитентом и реестром происходят опредленные изменения. Вексель это совершенно легальная безусловная форма обязательства заемщика перед вкладчиками, то есть эимтент подтвердил таким образом, что не собирается спекулировать тем, что на предыдущей торговой системе не было никакого легального оформления и никаких гарантий возврата средств.

Лично я расцениваю это как положительный момент.

details details   

from:  igorek at: 21.11.2003 00:20
subject: re:Новости алпостерсов

по поводу векселей такой вопрос.. значит ли это, что я могу обменять свои акции постеров на денежки ? Если да, то в какие сроки и как это сделать ? То есть кто-то покупает акции по номиналу ?
с уважением, Игорь

details details   

from:  Globus at: 21.11.2003 09:03
subject: re:Новости алпостерсов

Сегодня, ввиду отсутствия у экспертов иного мнения, я изменил статус инструмента ALP.SBS на ALP.BON, то есть подписку на акции акционерного общества считаем несосотоявшейся, вексель выданный эмитентом, подтверждает безусловное долговое обязательство эмитента перед теми, кто вкладывал средства в этот проект.
Сроки и реквизиты, а также электронная копия векселя будет опубликована для держателей переустопок прав требования по частичной оплате векселя после согласования этого вопроса с эмитентом и появления специального раздела для инвесторов данного проекта. Физически вексель в настоящий момент находится у нас на хранении.
Напоминаю, что номинал векселя 9 миллионов рублей, то есть на каждую неделимую долю приходится по 30 российских рублей или эквивалент 1 доллар США.

Анонсирую также в течение двух недель установку "стакана" для торговли на фондовой площадке, а также возможности каждому, у кого заведен аккаунт в Ноо вэб системс котировать (и торговать) инструментом через свои вэбсайты по своим ценам.

details details   

from:  igorek at: 21.11.2003 23:59
subject: re:Новости алпостерсов

То есть тоговля постерами прекращается и их можно свободно обменять на денежку ?

details details   

from:  Globus at: 22.11.2003 10:22
subject: re:Новости алпостерсов

нет, торговля постерсами только начинается.

в конце срока обращения Исполнитель обменяет вексель на деньги по номиналу и переведет на счета держателей причитающуюся им долю пропорционально количеству инструмента.

details details   

from:  igorek at: 23.11.2003 00:41
subject: re:Новости алпостерсов

А когда срок погашения векселя ?

details details   

from:  Globus at: 23.11.2003 14:50
subject: re:Новости алпостерсов



А когда срок погашения векселя ?



Пока решили не разглашать, эмитент должен это сделать сам в свое время.

Рассматривайте происходящее, как переходный момент, когда эмитент уже подтвердил, что принял средства у вкладчиков в свой бизнес, но вкладчики ему еще не дали поручения, что со средствами делать дальше - то ли возвращать назад, то ли формировать ими уставной фонд предприятия.

Вексель это легальный инструмент, поэтому средства, вложенные в бизнес теперь в значительной мере защищены.

Кроме того, в определенном смысле ломаются стереотипы, теперь врядли будут дивиденды, но эмитент будет осознавать, что возвращать придется по номиналу и будет стремиться скупить как можно больше и как можно дешевле.
details details   

from:  ND at: 29.11.2003 09:15
subject: re:Новости алпостерсов

Да уж какие там дивиденды, если вексель беспроцентный ...
А еще интереснее, если и срок погашения
лет этак через 20
Лет через 5 инструмент можно будет за бесценок скупать (когда терпение у всех кончится).

Или ОШИБАЮСЬ!?

details details   

from:  ND at: 03.01.2004 16:46
subject: re:Новости алпостерсов





А когда срок погашения векселя ?



Пока решили не разглашать, эмитент должен это сделать сам в свое время.

Рассматривайте происходящее, как переходный момент, когда эмитент уже подтвердил, что принял средства у вкладчиков в свой бизнес, но вкладчики ему еще не дали поручения, что со средствами делать дальше - то ли возвращать назад, то ли формировать ими уставной фонд предприятия.




И сколько мы должны рассматривать происходящее как переходный момент? Шумная возня с подпиской на акции закончилась выдачей векселя, которого никто не видел, каков дальнейший сценарий у лицедеев …
Может лучше будем рассматривать это как уже давно наступивший момент когда вкладчики хотят вернуть деньги из вышеуказанного "бизнеса".

Интересно вообще обсуждение прошло, самое главное условие займа – срок его возврата "пока решили не разглашать".
И по сему решили, учитывая, что этим самым вкладчикам знать о сроках погашения векселя положено только в свое время (наверное когда по дешевке все боны удастся скупить) и только с высочайшего соизволения, изменили статус инструмента с подписки на акции на безусловное долговое обязательство.

Сдается, что сначала нужно было условия раскрыть, а потом мнение у всех спрашивать! Хотя кто его учитывать бы стал …

КАКОЙ СРОК ПЛАТЕЖА ПО ВЕКСЕЛЮ ???


details details   

from:  Globus at: 03.01.2004 17:16
subject: re:Новости алпостерсов







А когда срок погашения векселя ?




Сдается, что сначала нужно было условия раскрыть, а потом мнение у всех спрашивать! Хотя кто его учитывать бы стал …

КАКОЙ СРОК ПЛАТЕЖА ПО ВЕКСЕЛЮ ???






Тут все равно кричать бесполезно, толком никто не ответит, т.к. никто не знает, кто Вы такой и с какой целью тут орете. Для обсуждения таких вопросов есть внутренний форум для держателей, боритесь за свои права там. Там же по идее должно быть и все опубликовано, а не в публичном месте.

Мне ответ на ваш вопрос известен, но я не уполномочен никем обсуждать эти темы в публичных местах.
details details   

from:  ND at: 03.01.2004 20:08
subject: re:Новости алпостерсов



Тут все равно кричать бесполезно, толком никто не ответит, т.к. никто не знает, кто Вы такой и с какой целью тут орете.



Про то, что "толком никто не ответит, т.к. никто
не знает" это верно! Но не потому, что меня никто не знает (кто тут кого вообще знает и что измениться если представлю все данные о себе), а потому, что, с позволения сказать, руководители "постерсов" решили сделать тайну из того, что касается всех вкладчиков.
А что те кто потенциально собирается купить инструмент ALP.BON не должен знать о его обеспечении, сроке его обращения ... не говорю уже о самих вкладчиках ?
Если все дело в невозможности сообщения информации в этом форуме публично, то почему этой информации нет у каждого вкладчика в его счете.

Хотя черт его знает кто мы вкладчики, акционеры, займодавцы ... За образование АО голосовали на ругаемом здесь INDX, а здесь никого не спрося и ничего не объяснив просто свели все к векселю с неведомым содержанием...

А ору я здесь, чтобы дискредитировать руководство
"постерсов" (эта же цель всегда подразумевается защитниками), ведь без меня все думают, что это порядочные и честные люди )



Для обсуждения таких вопросов есть внутренний форум для держателей, боритесь за свои права там.



Лучше я в поле выйду и поговорю сам с собой!



Там же по идее должно быть и все опубликовано, а не в публичном месте.



Дык по идее может и так, только он еще форум для акционеров, каковыми мы не являемся и уже не будем.
И форум тот не менее публичный чем этот, заходи любой и читай информацию. Дело за малым, а именно за наличием самой информации



Мне ответ на ваш вопрос известен



Да я в этом и не сомневаюсь, если Вы смотрели приложение к тому заявлению Шейнзон М. которое здесь публиковалось. О векселе было сказано, о сумме тоже, а о сроке платежа ... Сомневаюсь, что руководство "постерсов" сможет дать этому сколько-нибудь легальное объяснение, его просто нет.



, но я не уполномочен никем обсуждать эти темы в публичных местах.



Я думаю, что руководство "постерсов" не хочет обсуждать эту тему нигде! Так что скажите, что
Вас не уполномочили обсуждать это ни в публичных,
ни в приватных местах.

1  2  Next  Last  

На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 28.03.2024 19:46
There are 6 guests and 2 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |