Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6656
Зарег. полз.:1156
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > Собрание Экспертов.
Быстрый просмотр

Message 
details details   

from:  Globus at: 24.01.2004 14:27
subject: Собрание Экспертов.

Господа Эксперты Noo, в связи с тем, что в чате всех собрать не удается, приходится переходить к методу работы на форуме, у всех на виду, так сказать. А ведь нам скрывать нечего.

Сейчас я, открывая собрание обрисую круг вопросов, которые предстоит обсудить и разошлю всем Экспертам сообщение по е-мэйлу.

Итак, на повестке дня следующие вопросы для обсуждения (хотелось бы по каждому вопросу услышать мнение каждого):

1. Отвердить полномочия Экспертов, то есть самих себя, как единого органа управления проектом. Прошло полгода с момента возникновения системы, мы еще не собирались, возможно кто-то уже имеет особое мнение по поводу своего участия в составе Экспертов.

2. Утвердить порядок распредления прибыли системы между Экспертами. А ведь прибыль уже имеется, как ни странно.

3. Утвердить схемы листинга, инструменты, механизмы рассмотрения и документооборота. Здесь, видимо я сделаю позже расширенный доклад о том, что уже наработано.

4. Утвердить механизм приема в Эксперты и исключения из состава Экспертов.

details details   

from:  udval at: 24.01.2004 19:31
subject: re:Собрание Экспертов.

Привет, Артур и все эксперты!




1. Отвердить полномочия Экспертов, то есть самих себя, как единого органа управления проектом. Прошло полгода с момента возникновения системы, мы еще не собирались, возможно кто-то уже имеет особое мнение по поводу своего участия в составе Экспертов.


Голосую за.


2. Утвердить порядок распредления прибыли системы между Экспертами. А ведь прибыль уже имеется, как ни странно.


Артур, проект твой. И решение как распределять прибыль принимать тебе, я так думаю.


3. Утвердить схемы листинга, инструменты, механизмы рассмотрения и документооборота. Здесь, видимо я сделаю позже расширенный доклад о том, что уже наработано.



Ок. Ждем доклада.


4. Утвердить механизм приема в Эксперты и исключения из состава Экспертов.


Мои соображения:
Кандидат должен получить рекомендацию у 1 - 2 экспертов. Решение принимается колигиально. Считается действительным при наличии 2/3 общего числа экспертов и при получении более 1/2 поожительных голосов (от присутствующих)

Ст. преподаватель экономических дисциплин Криворожского экономического института
кандидат технических наук
председатель НГО "Клуб компьютерной элиты"
details details   

from:  WM Красноярск at: 26.01.2004 21:41
subject: re:Собрание Экспертов.

По существу вопроса 1. Хотелось бы при рассмотрении полномочий эксперта и их утверждении подробно обсудить вопросы связанные с правами и в первую очередь обязанностями экспертов. По остальным вопросам присоединяюсь к мнению уважаемого UDVALa.

details details   

from:  Globus at: 27.01.2004 08:53
subject: re:Собрание Экспертов.

Господа, кратно о полномочиях и правах Экспертов:

Полномочия:
- проводить работу с документами инвесторов и эмитентов на месте, быть провайдером интересов системы в своем регионе;
- представлять интересы системы, юридических лиц, которые формируют систему, конклан Экспертов, а также друг друга (других Экспертов) по доверенности;
- представлять проекты изменений, дополнений к действующим документам, а также проекты новых документов на обсуждение конклава Экспертов;
- принимать участие в голосованиях, иметь один голос при решении вопросов;
- усаствовать в приеме новых Экспертов, а также решать вопросы исключения из состава Экспертов.

Права:
- получать долю прибыли от деятельности системы;

Это проект для обсуждения - ожидаем вопросов, дополнений и предложений.

Общий контекст - Эксперты должны решать и контролировать все вопросы жизнедеятельности системы, являться самоорганизующимся жизненноважным органом.

details details   

from:  Sokrat at: 02.02.2004 11:43
subject: re:Собрание Экспертов.



Господа, кратно о полномочиях и правах Экспертов:

Полномочия:
- проводить работу с документами инвесторов и эмитентов на месте, быть провайдером интересов системы в своем регионе;
- представлять интересы системы, юридических лиц, которые формируют систему, конклан Экспертов, а также друг друга (других Экспертов) по доверенности;
- представлять проекты изменений, дополнений к действующим документам, а также проекты новых документов на обсуждение конклава Экспертов;
- принимать участие в голосованиях, иметь один голос при решении вопросов;
- усаствовать в приеме новых Экспертов, а также решать вопросы исключения из состава Экспертов.

Права:
- получать долю прибыли от деятельности системы;

Это проект для обсуждения - ожидаем вопросов, дополнений и предложений.

Общий контекст - Эксперты должны решать и контролировать все вопросы жизнедеятельности системы, являться самоорганизующимся жизненноважным органом.



Вроде бы всё правильно прописано, не вижу пока, какие можно сделать замечания, голосую за.


Член партии Реформы и Порядок блок Наша Украина
details details   

from:  WM Красноярск at: 28.01.2004 20:44
subject: re:Собрание Экспертов.

Господа эксперты! У меня есть еще одно предложение. В целях ускорения принятия решений предлагаю ввести некий регламент работы, который будет определять время на размещение здесь своих мнений..предположим в 2х дневный срок. Ну не заводить же нам своего секретаря, который бы следил за этим.

details details   

from:  Globus at: 29.01.2004 08:32
subject: re:Собрание Экспертов.

Нас всего 5 человек, а мы никак не можем добиться, чтобы все участвовали. Думаю, необходимо начать создавать регламент с пукта о членстве в составе Экспертов, наверняка будут (или есть) люди, которые будут относиться к своему статусу эксперта легковесно. А идея на счет секретаря вполне обсуждабельна.

details details   

from:  Globus at: 03.02.2004 09:23
subject: re:Собрание Экспертов.

Для udval. По приему и исключению из состава Экспертов. В бытность, когда я был одним лишь Экспертом (и что не противоречит никаким физическим и принятым изначально нормам), я принял (на правах Эксперта) следующие положения:

- новый член может быть принят в состав Экспертов единогласным решением, то есть конклавом (поэтому мы и какбы есть конклав Экспертов),

- Эксперт может быть исключен из состава экспертов 2/3 (голос исключаемого не учитывается естественно).

Прошу это обсудить и проголосовать. Безусловно это достаточно радикальная норма, но мне видится, что достаточно оправданая.

И еще - прибыль от деятельности системы (что также было принято мной в бытность, когда конклав Экспертов состоял из одного Эксперта - меня), делится в следующих пропорциях - 50% - владельцам системы (сервера и програмного обеспечения), 50% на всех Экспертов (и далее среди них в равных долях).
Прошу также всех высказаться и проголосовать.

И еще прошу обратить внимание на следующий процедурный момент: старые (законно принятые нормы) действуют до момента пока по ним не принято новое законное решение. Это как бы очевидно. То есть выставляя на голосование (утверждение) сейчас норму есть риск что мы не придем к единогласному решению и тогда норма перестанет действовать. И как следствие - если кто-то будет против процедуры принятия решения по старому вопросу, то соответственно процедура будет снята и будет действовать старое решение.
Вот собственно такая логика конклава, если кто-то в этом смысле увидит противоречия или препятствия нашей работе, то давайте их обсудим. Все в наших руках.

details details   

from:  WM Красноярск at: 05.02.2004 21:19
subject: re:Собрание Экспертов.

В принципе со всеми положениями согласен, но удручают темпы с которыми мы пытаемся продвинуться вперед.

details details   

from:  Globus at: 06.02.2004 08:55
subject: re:Собрание Экспертов.

Это же демократия, а она медлительная.

Теперь я хотел бы выдвинуть на обсуждение концепцию взаимодействия Экспертов по защите прав инвесторов. Ее суть заключается в том, что Эксперты, действуя в рамках правового поля, используя свою профессиональную подготовку и организованность, могут оказать достаточную защиту инвесторам, права которых нарушены. Хотелось бы сделать практику защиты инвесторов неотъемлемой процедурой деятельности экспертов.
Главный механизм, который предполагается внедрить это рассмотрение спорных и конфликтныхх ситуаций конклавом Экспертов и проведение Экспертами мероприятий в рамках, предоставляемых им законодательством. При организованных действиях защита инвесторов будет весьма ощутимой.



На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 19.04.2024 03:05
There are 2 guests and 2 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |