Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6552
Зарег. полз.:1149
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > Откровения от Годфазера.
Быстрый просмотр

1  2  Next  Last  
Message 
details details   

from:  Globus at: 07.07.2005 20:32
subject: Откровения от Годфазера.

На организованных рынках я очень давно, я много заработал и много терял, я совершил все мыслимые и немыслимые ошибки, вполне возможно, что я много чего смогу рассказать. Этот раздел создан для трейдеров, торгующих контрактами на форексе, большая часть текстов будет о том, почему происходит движение на рынке и какое именно движение следует ожидать.
В настоящий момент мы находимся в кульминационной точке по спасению от краха американской валюты, главные причины возможного краха это огромное количество ничем не обеспеченных долларов в обороте и постоянные нарастающие, как снежный ком, военные и потребительские расходы. В чем состоит технология спасения доллара от краха? Механика отработана давно - это очень тонкая манипуляция финансовыми потоками при помощи ставок рефинансирования, пиара и давления на рынках с арсеналом доллар, фунт, йена. Фунт и йену эмитенты любезно предоставили в распоряжение американского ФРС для проведения необходимых манипуляций.

details details   

from:  Globus at: 15.07.2005 09:40
subject: re:Откровения от Годфазера.

Ситуация на сегодняшний день следующая: падение товарных рынков предполагает новый виток давления на доллар, деньги не готовы смириться с тем, что надо покупать трежерис с ничтожным доходом и постоянно возрастающей рисковостью. Я бы предположил, что деньги пойдут на фондовые рынки, кроме перегретых и управляемых. Ждем дакс и насдак к росту, а доллар к падению против евро и йены. Возможно сейчас формируется еще одна фаланга в район 1.2345 по евро.

details details   

from:  Globus at: 18.07.2005 08:33
subject: re:Откровения от Годфазера.

Сегодня выходит ТИК, если он выйдет ниже дефицита платежного баланса, то падение доллара будет уже сегодня, если выше (что мной лично ожидается), то падение будет позже. Какая связь между дефицитом, ТИКом и курсом доллара. Прямая. Непокрытый дефицит предполагает дополнительную эмиссию долларов, и все они рано или поздно обозначат свое присутствие на форексе. Покупки евро от 1.2015 и фунта от 1.7515 выглядят вполне безопасно.

details details   

from:  Globus at: 19.07.2005 21:20
subject: re:Откровения от Годфазера.

Tik в 60 млр., показал, что шансов у доллара нет никаких, именно поєтому его пытаются искусствено продержать, пока не выяснится с ревальвацией юаня, на Китай продолжается давление, чтобы он не только списал штатам фактически часть долгов на сумму, долларовых активов помноженную на коэфициент ревальвации, а также угробить заодно и экономику.
Задача не решается, тупик. Выход - крушение доллара, войны, терроризм и дезынтеграция.

details details   

from:  Globus at: 26.07.2005 13:08
subject: re:Откровения от Годфазера.

Сегодня идет 3й день вялой коррекции евро вниз после максимума на 1.2155, в тот день произошли следующие события: Китай объявил о ревальвации юаня, рынок воспринял это как сигнал к продаже доллара, через несколько часов, предположительно в ответ на ревальвацию в большой спешке была попытка повторить терракты в Лондоне, по нашему мнению цель террактов сугубо финансовый срыв куша по британскому фунту на форексе. Центробанки, опасаясь грандиозного обвала доллара, дружно оказали ему поддержку, рынок моментально развернулся и доллар взлетел вверх. Вторая часть выступления Гринспена на фоне этих событий осталась незамеченной. Рынок остался в состоянии долларового голода и доллар продолжает расти.

details details   

from:  BLINK at: 31.07.2005 17:25
subject: re:Откровения от Годфазера.

Наверно, в предыдущем сообщении имелось ввиду коррекция от 1.2255 - центробанки испугались падения бакса и резко бросились его спасать.

details details   

from:  Globus at: 14.09.2005 15:59
subject: re:Откровения от Годфазера.

Решился все же продолжать данную рубрику. И вот почему: очень много новичнов на рынке, очень много людей, которые пришли на форекс с последней надеждой. В нашем мире в наше время и в нашем совке, когда всех выбросили на вольные хлеба, но душить не перестали, форекс может стать отдушиной. Только не тот форекс, где клиент играет против казино, и всегда проигрывает. А именно реальный финансовый рынок с реальными сделками, с целями хранить и преумножать капиталы.
Сегодняшняя ситуация говорит мне о том, что надо создавать команды, работающие на рынке, 3-4 человека (трейдеры, менеджер и аналитик), такие команды могли бы иметь успех. На это откликнулось весьма скромное количество людей. Пусть так и будет, ведь нужны лучшие из лучших, пусть первым критерием оценки члена команды будет возможность им оценить саму эту идею.
А тем временем рынок продолжает свое неторопливое движение. Ключевой вопрос современности - спасение американского доллара от краха. Методы решения этой задачи известны - весь цивилизованный мир "за", группа нефтяных и одиозных стран, часть цивилизованной Европы, зависимой от нефти и новые экономики "против". Оценивая шансы следует сказать, что у доллара они есть. Жаль, что президентом работает в штатах серая личность - уже бы давно все проблемы были решены.
Последствия и ущерб от Катрины аналитики и рыночные игроки оцениваю неверно. По моему мнению этот ураган приведет к укреплению доллара, материальный ущерб подтолкнет потребительский спрос на утерянные материальные ценности, потребительский спрос подтолкнет производство. С другой сторые страховые платежи подтолкнут распродажу недолларовых активов. В случае падения цен на нефть, деньги с нефтяных бумаг будут искать себе применение - очень привлекательно выглядит насдак, своими низкими ценами. Если деньги пойдут именно сюда, то проблемы штатов будут решены.
А на сегодня все просто - покупаем евро и доллар против канадца. В крайнем случае уйдем на отскоке в безубыток, в лучшем случает 3-4 фигуры вверх.

details details   

from:  Globus at: 14.09.2005 16:02
subject: re:Откровения от Годфазера.

И еще - я буду стараться писать сюда каждый день. Просто для самодисциплины. Но! Очень трудно вести монолог, подавайте голос, господа. Хотя бы изредка.

details details   

from:  Владимир at: 15.09.2005 00:44
subject: re:Откровения от Годфазера.

Насчёт монолога, и скромного количества откликнувшихся людей: Я просил Сашу Ермоленко, и как он мне сказал он написал(в асю) о желании быть членами команды, сам не писал - чувствую вину за потерянные деньги фонда, ответ он не получил, ну и я соответственно- монолог!
А теперь вопрос: Почему вы решили, что последствия урагана оцениваются аналитиками и рыночными игроками неверно? Такое развитие событий о котором вы пишите учитывают многие, но кроме "положительного" эффекта всплывёт проблема дефицитов, и не известно что будет иметь большую движущую силу.

details details   

from:  Globus at: 15.09.2005 09:00
subject: re:Откровения от Годфазера.

Вопрос о команде впервые от вас тут услышал. В принципе особых возражений нет, однако у меня сложилось впечатление, что Саша неуправляемый. Рынок любит желающих побыстрее разбогатеть и хавает их на завтрак. И тем не менее буду иметь вас обоих ввиду, когда будем запускать команду в дело.
Теперь об урагане, потребность в долларах, в том числе и у людей, возросла от этого урагана. В краткосрочной перспективе ураган поддержал доллар. На период до нового года безусловно, учитывая методы решения затакания дыр администрацией Буша, рынок вновь будет наводнен долларом. Ведь по своей сути единожды выпущеный бакс больше не исчезает и оказывает давление на все активы, которым он противостоит на всех рынках. Когда стихнет турбулентные финансовые потоки, связанные с ураганом, доллар вновь пойдет вниз. Так мне кажется. А пока, игроки всячески используют поводы, чтобы пробить скопления стопов по всем долларовым парам. Особенно интересен канадец. Будет ли движение к 1.20 или нет, собственно от того зависит в дальнейшем общая картинка.

details details   

from:  Globus at: 15.09.2005 09:16
subject: re:Откровения от Годфазера.

И еще. Я многократно писал, что есть достаточно значительная вероятность обвального падения доллара, которое может протекать по следующему сценарию: медленное сползание доллара в течение долгого времени к своим минимумам и открытие следующего понедельника с огромным гэпом вниз. Поэтому рекомендация может быть следующей - оставаться против доллара через выходные. Учитывая отрицательный своп, это выглядит нелогичным, но с точки зрения борьбы эта конструкция верна.
Правда до этого еще далековато.

details details   

from:  Globus at: 15.09.2005 13:23
subject: re:Откровения от Годфазера.

Ситуация с евро и фунтом напоминает китайскую стратогему : "Дать крапиву вместо розы". Идея разводил, спасающих бакс, от краха состоит в том, чтобы подсунуть инвесторам фунт вместо евро, сделать так, чтоб он был привлекательней. До поры до времени.

details details   

from:  BLINK at: 18.09.2005 13:05
subject: re:Откровения от Годфазера.

Очень хотелось бы верить, что евро будет расти против всего на будущей неделе, а канадский доллар падать против всего, включая доллар. Весьма перспективная получается пара для лонга евро против канадца. Цель 1.53

details details   

from:  BLINK at: 18.09.2005 20:38
subject: re:Откровения от Годфазера.

Нефть демонстрирует настоящий обвал, высвобождаемые доллары хлынут кругом и все долларовые активы вырастут значительно. Валюты можно также считать долларовыми активами. Такая ситуация продлится до тех покр, пока доллар не надет свой новый потенциальный пузырь.

details details   

from:  BLINK at: 18.09.2005 20:39
subject: re:Откровения от Годфазера.

Нефть демонстрирует настоящий обвал, высвобождаемые доллары хлынут кругом и все долларовые активы вырастут значительно. Валюты можно также считать долларовыми активами. Такая ситуация продлится до тех покр, пока доллар не надет свой новый потенциальный пузырь.

details details   

from:  BLINK at: 18.09.2005 20:41
subject: re:Откровения от Годфазера.

Нефть демонстрирует настоящий обвал, высвобождаемые доллары хлынут кругом и все долларовые активы вырастут значительно. Валюты можно также считать долларовыми активами. Такая ситуация продлится до тех покр, пока доллар не надет свой новый потенциальный пузырь.

details details   

from:  Globus at: 19.09.2005 10:19
subject: re:Откровения от Годфазера.

Ничего нового пока сообщить не могу. Выборы в Германии и всяческие "политические проблемы" можно было бы использовать для покупки евро (особенно безопасно выглядит против канадца и фунта), с далекими целями.

details details   

from:  Globus at: 19.09.2005 10:21
subject: re:Откровения от Годфазера.

Цель по eurusd на сейчас ориентировочно 1.2329

details details   

from:  Globus at: 21.09.2005 08:48
subject: re:Откровения от Годфазера.

Ситуация не перестает быть стремной. Нефть выделывает кренделя, правда ее уже по этим ценам давно никто не покупает. Спекулянты рисуют фигуры, как художники-передвижники. По поводу канадского доллара у меня следующая версия: т.к. нефть уже давно никто не покупает, отчего резко упали показатели притока нефтедолларов в Канаду (в августе-сентябре), и учитывая огромные авуары спекулянтов в канадских долларах, то был большой риск обвала означенной валюты. Банк Канады ставкой укрепил луни, спекулянты не растерялись и воспользовались этим, установили новые максимумы луни по всему спектру валют, срубив соответсвующие стопы над уровнями. Теперь соответственно путь к падению луни свободен.

details details   

from:  Globus at: 22.09.2005 10:54
subject: re:Откровения от Годфазера.

Мысль о том, что крах доллара наступит уже в этом году, находит все больше подтверждений. Панические движения на нефтяном рынке, нелепые кульбиты центробанков, фатальные катастрофы в США, война в Ираке и дурачок президент - вот компоненты краха.
В ближайшие месяцы может наступить дезорганизация всей экономической жизни, резкое падение доллара и системный паралич.


1  2  Next  Last  

На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 28.03.2024 21:30
There are 1 guests and 0 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |