Домой.
Форумов:8
Тем:1021
Сооб.:6707
Зарег. полз.:1159
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > Nathan - философия экономики
Быстрый просмотр

Message 
details details   

from:  Nathan at: 18.03.2006 03:50
subject: Nathan - философия экономики

Открывая новую тему форума я бы хотел привлечь всех участников форума к дискуссии на тему «происхождение капитала». Думаю, что полезные выводы, к которым мы прийдём сообща, помогут правильно оценить ситуацию на форексе.
Исторически, начиная с XIX века ведущая экономическая роль переходит от производителя и рынка к бирже, где основные хозяйственные ориентиры и пропорции устанавливают владельцы крупнейших капиталов. Так или иначе, но биржи начинают диктовать цены на ресурсы, товары, соотношение валют и уровни прибыли. Спекуляция ценными бумагами становится выгоднейшим бизнесом.
Почитав историю я понял, что путём жульнических операций еврейские банкиры, не участвуя в производстве товаров, становились обладателями огромных материальных средств.
Во второй половине XIX века Ротшильды стали богатейшими людьми на Земле, личное состояние которых превышало государственный бюджет многих европейских стран. Вот данные на 1887 год:
барон Альфонс Ротшильд, глава банкирского дома в Париже, владел состоянием в 850 млн. франков;
барон Густав Ротшильд – в 600 млн. франков;
барон Эдмонд Ротшильд – в 600 млн. франков;
барон Артур Ротшильд – в 560 млн. франков;
вдова и дочь барона Соломона Ротшильда – в 450 млн. франков.
Всего – 3060 млн. франков.
(Источник: «Русские ведомости» 1887 №301)

Став королями биржи, Ротшильды не ограничивались биржевыми спекуляциями, но захватили в свои руки многие отрасли торговли и промышленности. В 1890 году, например, лондонский дом Ротшильда монополизировал в своих руках всю торговлю бриллиантами и поднял на них цену. (Источник: «Русские ведомости» 1890 №73)

Став с помощью биржи королями всей экономики, еврейские финансисты уже во второй половине XIX века закладывают в экономику механизм расточительного потребительства, поощряя непрерывное обновление продукции, даже когда в этом нет никакого потребительского смысла. Потребителю, который сравнительно недавно приобрёл определённый товар, внушается мысль, что его вещь уже устарела и её необходимо заменить на новую. Я сам это видел в США, когда был свидетелем распродажи с контейнеров (так называемых «сэйлов»). Тоесть вещь, ещё физически пригодная к употреблению, продавалась за бесценок или отправлялась пылиться на чердак. Это напоминает гонку потребления, в которой заинтересован не потребитель, а биржевик-банкир, собирающий дань с единицы каждого товара.
Я считаю, что реально доллар как ценность, обеспеченная экономическим и финансовым потенциалом страны, стоит значительно меньше, чем его объявленная покупательная способность. Это даёт Америке возможность за необеспеченные реальными ценностями бумажки перекачивать себе огромные ресурсы, принадлежащие другим странам. (Проследите это на примере ВВП Евросоюза. Как можно объяснить снижение ВВП с 0,6% в 3 квартале до 0,3% в 4-ом с растущей профицитной экономикой?!!) Главный товар Америки, на котором она больше всего «зарабатывает» на мировом рынке, - это не техника и машины, а бумажные доллары с искусственно завышенным курсом покупательной способности. Думается, что это просто глобальный блеф.
Поэтому, опираясь на вышеизложенное я не понимаю, как может общество основанное на ростовщичестве, биржевых спекуляциях и ничего не производящее нести демократию по свету?!
Приглашаю всех участников Noo-WS поучаствовать в дискуссии на эту тему.
С уважением, Nathan.



На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 26.04.2024 13:49
There are 1 guests and 1 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |