Домой.
Форумов:8
Тем:1021
Сооб.:6660
Зарег. полз.:1156
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Фондовые операции. Биржи. > “BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения
Быстрый просмотр

1  2  Next  Last  
Message 
details details   

from:  Batya at: 12.02.2007 08:27
subject: “BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

Уважаемые господа Инвесторы и просто интересующиеся судьбой Фонда “BFF”, прошу Вас задавать вопросы, высказывать мнения, предложения и пожелания в этом, специально созданном для подобных целей разделе.
Мне кажется, что Инвесторам проследить за финансовой деятельностью Фонда будет намного легче, если они будут видеть последовательные отчёты и другую информацию касающуюся непосредственно Финансов, подряд, а не «вразнобой».
Серьёзные Инвесторы, прежде чем вложить деньги куда нибудь, просматривают и изучают весь объём информации касающийся объекта инвестиции……
Я, со своей стороны, обещаю отвечать на все заметки оперативно, т.к. при появлении новой заметки в этом разделе, мне будет приходить сообщение.
С уважением и наилучшими пожеланиями. А.П.

Всё в этом мире относительно.

details details   

from:  Globus at: 12.02.2007 16:13
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

Первый вопрос, который уже поднимался - необходимо в отчетности принимать не цифры Баланса счетов, а цифры Эквити.

Второй вопрос, обрисуйте перспективы фонда, такое впечатление, что скорость сбора денег такова, что Вы обгоните фонды Сороса к концу года по объемам капитала.

Третий вопрос, предполагаете ли Вы только тороговать самостоятельно и только на форексе?

И четвертое, что обсуждали приватно, инвестиционные возможности Казахстана.

details details   

from:  Batya at: 12.02.2007 20:47
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения



Первый вопрос, который уже поднимался - необходимо в отчетности принимать не цифры Баланса счетов, а цифры Эквити.


К своему стыду, несмотря на то, что жизнь меня заставляла в своё время делать бухгалтерские Балансы по своей деятельности для налоговых органов, я должен признать, что не знаю "что это за зверь" - цифры Эквити.
А недельные отчёты я делаю "по простому". Без излишних экономических ухищрений и тройной итальянской бухгалтерии. Показываю сумму всех счетов Фонда и колличество нереализованных долей. Там где сумма связана с имеющимися позициями на торговых депозитах, я ставлю звёздочки - "*".
А т.к. "постсоветское" пространство называли когда то "самой читающей страной", думаю, что ни для кого не секрет - "стоит в конце строки(абзаца) звёздочка - смотри в сноску(пояснение)".
Где и что я неправильно указываю в своих отчётах?
Если Вы имеете ввиду отрицательные цифры по имеющимся позициям....??? Вы же сами Трейдер и прекрасно знаете, что убыточная позиция на Форексе очень быстро может стать Прибыльной, и даже Очень. А на крайний случай имеются "ЛОКИ", которые ограничат убыток.....


Второй вопрос, обрисуйте перспективы фонда, такое впечатление, что скорость сбора денег такова, что Вы обгоните фонды Сороса к концу года по объемам капитала.


Я очень люблю юмор. Надеюсь, что понимаю "Эзопов язык" и иронию "любой толщины".
Цели и перспективы Фонда я очень ясно выразил в преамбуле. А "горшки не только Соросы обжигают".
"Цель фонда: Привлечение инвестиций для извлечения максимально возможной прибыли от торговли на рынке Форекс, используя имеющийся опыт работы."
"Перспектива развития Фонда:
1.В дальнейшем, по мере завоевания доверия Инвесторов к Фонду его успешной работой, планируется проводить постепенные дополнительные эмиссии для увеличения Торгово-страхового депозита Фонда до 100.000 долларов США.
2.Выявление успешных, грамотно работающих трейдеров - клиентов Интернет-клуба "Forex-KZ" и привлечение оных для работы со счетами Фонда."
(См. "Batya Forex Fund-20K 12.02.2007 18:4


Третий вопрос, предполагаете ли Вы только тороговать самостоятельно и только на форексе?


1. Смотрите выше.
2. "Жизнь покажет и научит"


И четвертое, что обсуждали приватно, инвестиционные возможности Казахстана.


Казахстан - огромная страна с немерянным потенциалом. В том числе и Инвестиционным. Просто у нас не развит Интернет-Бизнес, но общая картина меняется "не по дням, а по часам". И вскоре ......
А в отношении "BFF" могу сказать, что на 95%(как минимум) он работает на "Казахстанских" деньгах.
С кем то из своих Инвесторов я знаком лично, с кем то познакомился через Интернет.... Кто то мне совсем не знаком(о чём я очень сожалею).
Кстати - Выражаю всем своим Инвесторам огромную признательность за то неоценимое Доверие, которое они проявили ко мне. Постараюсь не обмануть это доверие и надежды.
А результат............на депозите...
С уважением. А.П.

Всё в этом мире относительно.
details details   

from:  Batya at: 13.02.2007 06:12
subject: to: Globus

Уважаемый Globus, у меня созрел тоже очень интересный вопрос к Вам:
Скажите пожалуйста почему в Новостях Биржевой NOO-площадки публикуются только курсы обмена валют и информация частично относящаяся к Бирже, а новостей Форекс-Фондов вообще почти нет. Или не о чем писать ? Или всю информацию по эмитентам они "растащили" по своим сайтам ? Абсолютно нет информации о выплате различными эмитентами дивидендов держателям своих Активов. Или это где то публикуется "в закоулке" ??
Мне кажется, что подобная информация должна публиковаться на Главной странице Биржевой площадки. Это даст Инвесторам достаточную "пищу для раздумий" и привлечёт их на площадку.
А то здесь у нас "затишье".
С уважением. А.П.

Всё в этом мире относительно.

details details   

from:  Globus at: 13.02.2007 08:31
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

На счет рассылок и новостей на сайте - вообщем-то это не должна быть инициатива торговой системы, если никто не просит опубликовать новость, то не обладая должной квалификацией журналистов, мы предпочитаем сидеть, сложа руки. Проще со всех точек зрения. Если хотите, чтоб было опубликовано, то давайте текст, можно прямо сюда. Образец:
"Прошу опубликовать в рассылках Noo следующую информацию: ...BFF.CUR....дивиденды...составляет...проценты...цена....благодарность инвесторам выразил....в перспективе....повышение...депозит...форекс...удачно"

details details   

from:  Batya at: 15.02.2007 08:40
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

Прошу опубликовать в рассылках NOO следующую информацию:
За Февраль 2007 г. ожидаются выплаты дивидендов в размере от 7 до 10 Noo units на каждую долю BFF.CUR
С уважением. А.П.

details details   

from:  Batya at: 18.02.2007 20:54
subject: re: Vitaliy

Итак начнём:
1.Общий баланс Фонда составляет 11120,20 долларов США. Убыточные позиции, до их реализации, являются не пассивом, а активом счёта. Парадокс Форекса, который вам очевидно не понять.
2.Состояние дел в Фонде(настоящее и будущее)мне известно лучше чем вам. Я обладаю всей информацией, а вы только видимой её частью. Которую я, кстати, и не собираюсь скрывать. Даже от совершенно посторонних людей. В частности - от вас.
3.На основании вышесказанного, заявляю вам официально: Управляющий-трейдер имеет право выплачивать дивиденды Инвесторам из любых сумм являющихся активами Фонда.
4.(За "Глобуса". Ещё раз обращаю ваше внимание на невнимательное прочтение ранее задававшихся вопросов и ответов на них.
Фонд является, на данный момент, "чисто Казахстанским". У "сторонних вкладчиков", как вы выразились, не более 2,5% реализованных долей. Видите насколько я откровенен перед посторонним человеком ??
Попробуйте теперь задать тот же вопрос себе - Куда и от кого я "исчезну, распродав все доли"?
Откровенную Глупость написали, любезнейший!!
Послесловие:
Напрашивается вопрос. Зачем или по чьей просьбе подобный "борзописец", не зная подробного истинного положения дел в Фонде, из всех своих тщедушных силёнок пытается очернить мои поступки и действия. Не тех ли, кто практически ничего не платит своим Инвесторам ?? Не тех ли, чьё сонливое, благодушное состояние я нарушил, начав РАБОТАТЬ ?? Или у него просто, как у "грудничка", чешутся прорезывающиеся зубки, и он их чешет где попало? Так для этого хватает разных других форумов с "флудом". "Непоняяятно....Fac..."
А.П.
P.S.Как говорил незабвенный "товарищ Сухов"- "Восток - дело тонкое". И именно на Востоке родилось известное крылатое выражение - "Собака лает, ветер носит, а караван идёт".......

Всё в этом мире относительно.

details details   

from:  Batya at: 23.02.2007 09:53
subject: "Моё Кредо" работы на Рынке.

Уважаемые господа Инвесторы и просто интересующиеся.
Меня постоянно «пытают» о наличии у меня ТС (Торговой Системы). Я обычно отвечаю таким любознательным или шуткой, или частично объясняя свои действия.
Давайте я напишу здесь «Своё Кредо» работы на рынке Форекс и мы закроем этот вопрос раз и навсегда, так как я не «Гуру», не «Мастер» и не «Наставник», и здесь не «Ликбез».
«Моё Кредо» работы на рынке Форекс выражается одним словом – «Безубыточность».
Т.е. я стараюсь реализовывать выставленные позиции по валютным парам хоть с маленькой, но прибылью. Ни в коем случае не ставлю «стоп-лоссы», а при движении рынка в обратную от моего прогноза сторону (при моём ошибочном анализе ситуации), я выставляю «локи»(встречные позиции по той же валютной паре), чем сразу же ограничиваю «потенциальный убыток» и начинаю получать прибыль куда бы рынок не двинулся. Конечно, с течением времени, при длительном движении рынка в противоположную от выставленной позиции сторону, «убыточная сумма» увеличивается, но рынок постоянно движется то вниз, то вверх и в конце-концов доходит до уровня «убыточной позиции» и превышает его. Вот в это то время я и реализую эту бывшую «убыточную позицию» с прибылью. Естественно, если я вижу, что выставленная позиция абсолютно безперспективна, я её реализую с убытком, но стараюсь убыток уменьшить, насколько это возможно.
В любой деятельности(производстве) есть свои «запланированные и незапланированные расходы и убытки». Работа на рынке Форекс не исключение. А наличие на счёте «убыточных позиций» необходимо рассматривать как «товаро-материальный запас» на любом другом производстве. Сделают на заводе из имеющегося материала изделие, продадут и получат прибыль. Так и здесь. Только с той разницей, что я, имея «локи», работаю не сам, а «заставляю работать на себя» 24 часа в сутки 5 дней в неделю рынок Форекс. Моя же работа заключается, в основном, в правильном выходе из выставленных мною «локов».
Конечно же я применяю в своей работе и Технический анализ, и знания полученные от прочтения книг «столпов рынка Форекс», и различные Индикаторы, и Новости влияющие на рынок, и свой опыт работы, но «не следую слепо постулатам», а стараюсь применяться к создавшейся на рынке ситуации
Помимо работы по своей ТС(торговой системе), если это можно так назвать , я применяю «Хеджирование», «Скальпирование», «Доливку» и т.д. и т.п. – всё, что может приносить прибыль.
Любой успешно работающий на рынке Трейдер постоянно учится и самосовершенствуется, оттачивая свой опыт и профессиональное мастерство, т.к. Рынок не стоит на месте, а постоянно видоизменяется. Я тоже интересуюсь чужим опытом и различными новшествами в этой сфере. И если что-то узнаю новое, я, протестировав это на Демо-счёте и получив неплохие результаты, стараюсь применить это в своей работе.
«Своё Кредо» работы на Рынке я постарался написать избегая специальных терминов и выражений, чтобы всё написанное мной было абсолютно понятно не только Трейдерам, но и «Непосвящённым»
С уважением. А.П.

P.S.Я никого не собираюсь убеждать в правильности выбранной мной стратегии и тактики торговли на Рынке, как и ввязываться в дебаты по этому поводу.
Верховный судья в этом вопросе, у которого имеется истина и приговор последней инстанции - ДЕПОЗИТ с Профитом.

Всё в этом мире относительно.

details details   

from:  vitaliy at: 25.02.2007 20:28
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

Драгоценный А.П.(зацените-пишу в специально для меня отведенной резервации)
Вижу вам без меня скучно в этом мире безмолвия ваших инвесторов.(иначе вы бы не задели моего лица)
Давайте по порядку.
1 Так как вы не публикуете в отчетах стейтментов,проследить логику нашего спора вновь пришедшему будет сложно. Осмелитесь ли вы отрицать факт присвоения 300 долей фонда в условиях , когда текущий убыток превышал две трети вашего депо?
Тот факт, что вы проигнорировали мой к вам призыв вернуть доли ставит под большое сомнение единственный ваш аргумент на который все завязано(вашу честность).

2 Текущее состояние дел.(25.02.2007)
Баланс 14289 средства 7182 текущий убыток -7037текущий профит 3500
Из приведенных цифр следуют два очевидных вывода:
а) ЗА короткий срок вы сумели серьезно накачать депо деньгой неизвестного происхождения.(4960+2680).
Эти средства могут быть как лично ваши ,так и инвесторов.
В первом случае возникает закономерный вопрос - зачем вам сторонние инвесторы при таких деньгах-им ведь надо платить дивиденд?
Во втором - если это деньга инвесторов -возникает еще больше вопросов(так как суммы крупные):
1 Откуда средства(сайты,форумы)
2 Гарантии и условия на которых вам дали эти деньги(как крайний вариант-деньга бандитская и через месяц вы должны ее вернуть с процентом)
3 Способ внесения денег на депо.(так же важная косвенная деталь)

б)Ваши производственные запасы , как результат активной работы, существенно увеличились (было -2000 стало -3500) и возросли в обьеме до 4к.

Вот собственно и ВСЕ на настоящий момент очевидные достижения.
Для солидного управляющего фонда вы слишком любите лирические отступления и туманные рассуждения. Вот вам конкретика-реагируйте.

ФЛУД:
Ваши действия по сбору средств в просторах интернет подпадают сразу под несколько статей из У.К.(по крайней мере России)
В москве на ул. Мясницкая 4922 лет 5 назад было управление Р.(борьба с преступлениями в сфере высоких технологий). Очень грамотная команда.
Так что при известной настойчивости и огромном желании инвесторы (естественно в случае если вы их кинете) смогут достать вас
и на просторах вашей родины.
Удачи в вашем непростом альтруистичном деле.
С уважением и не очень хорошим лицом
Виталий.

details details   

from:  Batya at: 26.02.2007 05:35
subject: re: Vitaliy

Любезный, чем больше я с вами общаюсь, тем больше разочаровываюсь в вашем, если не образовательном цензе, то в общем интеллектуальном развитии.
Я, специально для вас, выделял пословицы и различные выражения кавычками.
Выражение «Сохранить лицо» означает гораздо более ёмкие понятия, чем просто целостность или приглядность вашего лица.
1. По поводу пресловутых 300 долей моими Инвесторами было сказано буквально следующее:
«Дивиденды были выплачены и доли тобой получены правильно. Работай и поменьше обращай внимания на разных болтунов и писак.»
2. Так как в работе на рынке Форекс вы разбираетесь «Как свинья в апельсинах», я отвечу вам присказкой – «Ещё не вечер».
3. В связи с тем, что вы упомянули УК, я предполагаю, что вы хорошо знакомы с его содержанием.
Если это не так, то проштудируйте его специально для того, чтобы знать, что «распространение порочащих сведений(я уже не говорю об их достоверности).......... ............. в печатном виде» ваших инсинуаций по различным поводам(Бандитские деньги и т.п.) в отношении меня, карается довольно строго.
А найти вас, при желании, будет также несложно.
4. Надеюсь, что больше мне не придётся отвечать на ваши «бредни».
А.П.


Всё в этом мире относительно.

details details   

from:  Globus at: 27.02.2007 15:05
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

Брэйк!

Ни о каком обмане со стороны управляющего фонда речь идти не может, человек реально работает. Работает не так, как Вы хотели бы видеть. Делает не то, что Вы привыкли делать, во многом он превзошел Ваши ожидания, уж по сбору денег в фонд и продаже долей, так это точно. Признаться, и я удивлен.

Кроме того, хочу отметить немаловажный момент - Вы давите на психику трейдера, обычно нервы у рыночного игрока и так натянуты, как струны. Не надо этого делать - просто по человечески некрасимо мешать человеку, занятому сложным, рискованным и нервным мероприятием.

details details   

from:  vitaliy at: 28.02.2007 12:29
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

Ответ Глобусу.
Есть некий момент справедливости в том,что вместо приятного и легкого сбора бабла на этой площадке управляющий вынужден делать задекларированное им дело - пытаться заработать прибыль на форексе.
В наших спорах моя точка зрения базируется на железобетонном фундаменте конкретно стейтмента.
В силу врожденной тупости я никогда не смогу понять извращенной системы подсчета стоимости доли - почему профит учитывается а убыток нет?
Складские запасы - задел на будущее но доли то продаются здесь и сейчас?
Получается,что при текущем наполнении доли на
60-70 процентов от номинала покупающий ее дороже платит серьезную надбавку за пока вовсе не очевидный финансовый гений А.П.(это если пренебречь гарантии воздухом.)
В сущности я сделал за А.П. его работу - задекларировал как его так и инвесторские риски.
А.П. сам сделал свой фонд публичным и предложил высказываться по поводу его работы - здесь я для себя никаких ограничений кроме этических не вижу.
Конструктивная критика исключительно благо для фонда. Разве не так?
Скажите мне где и в чем я солгал и я принесу извинения.
По поводу натянутых нервов - что тут скажешь. Он сам осознано выбрал трейдерство - ему и хлебать.
Чем мои посты могут помешать ему торговать?
А вот то что реальные выкладки из стейтмента для него бредни - явный посыл задуматься его инвесторам.
С уважением
Виталий.

details details   

from:  vitaliy at: 02.03.2007 07:20
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

Вопрос Глобусу.
Скажите как эксперт - у вас нет ощущения,что на счету у А.П. торгует автомат?
Спасибо.

details details   

from:  Globus at: 03.03.2007 21:30
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

ощущения, что торгует автомат у меня нет, с моей точки зрения этому аавтомату надо было бы немного поправить ощущение ММ, с вашей точки зрения, тоже самое.
Форекс с маржинальным кредитованием это помесь бизнеса и азартной игры и правила обычной бухгалтерии , как и правила игры к нему неприменимы. Любая сделка у трейдера начинается с убыточной позиции, следуя вашей логике, торговать вообще нельзя- так как сразу подписываешься на убыток.
Локи - это замороженный убыток с одной стороны, но и потенциал с другой.

details details   

from:  vitaliy at: 27.03.2007 20:54
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

"Безумству храбрых поем мы песню".
Уважаемый А.П.
Прибыль фонда на 27.03 превысила 9000$.
Каких дивидендов ожидать вашим инвесторам?
В прошлом месяце о предположительных выплатах вы
заявили аж 15 числа? Неужели наличие 1000 долей на сторонних руках сразу сделает вас скрягой?

Ситуация на текущий момент.27.03.2007
Баланс 29567 средства 5487 прибыль -24079
Текущая прибыль 9011
За время существования фонда на счет было внесено
более 15000$. Соотнеся нынешнюю наличность(5487) с внесенной на счет суммой получаем текущий убыток в две трети от депо(январские грабли в возросшем пятикратном обьеме.)
На счету возросший до 8 полных лотов лок.
Статистически получается ежемесячное удвоение лока 2-4-8-?
Напомню- лок по определению убыточен.
8 лотов будут стоить ежедневно 25$
У инвесторов вложившихся в фонд должны быть весьма крепкие нервы.

Весеннего всем настроения.

С уважением
Виталий.

details details   

from:  Batya at: 28.03.2007 07:19
subject: re: vitaliy

"Какое вам дело, до всех, до нас......????"(Песня из к/ф-ма "Ихтиандр" - для "особонепонятливых"
У вас очевидно очень остро проявился зуд "в одном месте"(весеннее сезонное обострение) и вы в очередной раз полезли не в своё дело ?
Для того, чтобы "точить лясы"(флудить) имеется бесчисленное множество других форумов - развлекайтесь там.
Я более не намерен отвечать на ваши "тявканья из подворотни", т.к. вы для меня "никто, и зовут вас - никак".
А.П.

P.S. 1.По ВАШЕМУ "определению" - "ЛОК изначально убыточен, а СТОП-ЛОСС - конструктивен"............
2.Для того, чтобы делать любые рассчёты или выкладки, необходимо "Переварить" хотя бы простейшую "Арифметику" и уметь логически мыслить............. В противном случае начинают "теряться" различные суммы из рассчётов(например 2000 долларов уже выплаченных дивидендов).........

ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО !!

details details   

from:  oleg1967 at: 28.03.2007 13:05
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

Добрый день.
Мне тоже кажется что такая торговая система очень рискованая очень рискованая.Постоянно доливаемя.Март можно еще потерпеть до выплаты дивидентов а потом можно выводить активы.
Если кто-то с крупных инвесторов захочет получить свои средства. Фонд в момент лопнет.
Олег

details details   

from:  Batya at: 28.03.2007 15:17
subject: re: Олег

Добрый день Олег.
До 10 апреля выплаты дивидендов не будет(по крайней мере), а там покажет конкретная ситуация и состояние активов Фонда. Если Вы надумали выводить средства - я выкупаю доли по 105........
Согласен с Вашим мнением, что если Основные Инвесторы надумают выводить свои средства, "Фонд моментально лопнет", но я думаю, что они достаточно дальновидны...............
С уважением. А.П.

Всё в этом мире относительно.

details details   

from:  vitaliy at: 28.03.2007 22:54
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

Дражайший А.П.
До вас мне действительно нет никакого дела. В этом вы абсолютно правы. Но так как вы управляющий обойти вас стороной нет никакой возможности.
Дело мне есть до простых инвесторов которых вы привлекли или пытаетесь привлечь в фонд.
Я с интересом наблюдаю за вашими потугами на
форексе и выкладываю свою точку зрения.
Тот факт что уже третий месяц подряд вы демонстрируете накопление убытка должен быть понятен инвестору-это моя точка зрения.
В том что в этом месяце вы продали всего 1 долю(это видно из графы с) есть очевидный факт что моя писанина востребована.
Ну а на мои конкретные вопросы вы и раньше КОНКРЕТНО не отвечали - так что ничего нового вы не сказали.
Про стоплосс я в предыдущем посте вообще ничего не писал.
Рынок всегда наказывает упрямых. Я вас ранее уже предостерегал. Помните ваш ответ - "Я Вам уже говорил, и ещё раз повторюсь - "локи" я "разрулю" и в дальнейшем буду использовать для торговли не более 15% от депозита. Чтобы "не зависать" на "ложных прорывах"......." - это было всего то 05.02.2007
Ну а проплаченный самому себе дивиденд никоим образом в стейтменте не отражен. Так что с математикой все более-менее в порядке.
С уважением
Виталий.

details details   

from:  oleg1967 at: 05.04.2007 11:12
subject: re:“BFF” - Вопросы, Мнения, Предложения

Добрый день.
Что случилось с фондом ни отчетов нет ни торговли по счету.????
Олег


1  2  Next  Last  

На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 20.04.2024 06:58
There are 2 guests and 1 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |