Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6545
Зарег. полз.:1149
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > Политика > Экономика, политика, глобализация
Быстрый просмотр

Message 
details details   

from:  Nathan at: 17.11.2005 19:40
subject: Экономика, политика, глобализация

Добрый день.

Всех желающих приглашаю поучаствовать в дискуссии на объявленные темы. Предпочтение в учёте мнений будет отдаваться участникам имеющим высшее экономическое образование, хорошо представляющих мировое экономическое хозяйство а также интересующихся историей.

Мысль 1:

Уважаемые посетители Форума, предлагаю подискутировать на тему причин беспорядков во Франции, Германии, Бельгии и роли в этих событиях Жана Клода Трише, Министров финансов ЕС, Буша, Коидзуми и других лиц замешанных в этом.
Моё мнение:
Лично я считаю, чтобы понять причины этих событий достаточно проанализировать экономическую статистику еврозоны, Америки и Японии. Думаю, что этих регионов будет достаточно. На мой взгляд причиной событий, во Франции в частности, стала высокая вероятность экономического дэфолта в Америке. Всем известна их экономическая статистика: сальдо торгового баланса за октябрь -66,1 млрд который уже не может покрыть растущая ставка и притоки капитала, инфляционные индикаторы растут, объёмы импорта растут а экспорт падает, промышленное производство падает а уровень безработицы растёт, огромные расходы на войну в Ираке и другие военные расходы. Конкретные цифры и динамику вы можете посмотреть на alpari-idc.ru, finance.yahoo.com. Данные же по ЕС можно сказать прямо противоположные. Но несмотря ни на что Буш должен платить рабочим, делать индексацию, на что-то вести войну, латать дыры от ураганов. И он это успешно делает печатая по 2 млрд ничем необеспеченных долларов. Для того чтобы не произошёл обвал доллара, для которого только банку Китая достаточно продать какую-то часть своего долларового актива, существует многолетняя практика так называемой глобализации и создания ТНК. Вы прекрасно знаете к чему привела такая политика. Я лишь подытожу и скажу что в долларе погрязли буквально все и в частности страны ЕС. Теперь что предпринимает Буш предвидя кризис в своей экономике. Первое он договаривается с министрами финансов ЕС и главой ЕЦБ о том что они небудут поддерживать курс евры. Я лично считаю что даже договариваться ненужно было т.к. большинство из них пришли на посты для этого. Сейчас это ясно видно по их антинациональным действиям. Второе Буш даёт команду Гринспену (глава ФРС) и главам подконтрольных центробанков (Японского в частности) скупать доллары и всячески просаживать курс национальной валюты относительно доллара. (смотрите графики за последние полгода). На примере банка Японии: когда на европейской и американской сессиях ену просаживают франком, еврой, фунтом - Коидзуми даёт команду печатать ену и покупать доллар (посмотрите на график и убедитесь) тогда как ЦБ обязан провести интервенцию и поддержать национальную валюту. То с какой уверенностью рушится ена не оставляет сомнений в том что это дело рук центрального банка. Когда они видят что какой-либо неподконтрольный инвестиционный фонд, брокерская компания или ещё кто-нибудь пытается играть по правилам они стараются сдержать рост или коррекцию и начинают душить на тонких рынках подкрепляя всё это манипуляциями со статистикой. Тоже самое происходит в еврозоне. Но учитывая то что ЕС представляет собой множество объединённых государств, поставить человека во главе какого либо одного финансового института явно недостаточно т.к. в ЕС существует сложная система принятия решений и ключевые нужно принимать коллегиально. Реально же всё немного сложнее. В данном случае присутствуют и подкупы (Трише, министры финансов и главы ЦБ) и сильнейшее информационное воздействие и конкретные ходы в частности поджоги гастролёров по французским городам. Эти поджоги послужили как бы оправданием власти ЕС перед своим же народом за антинародные действия по поддержке ничем необеспеченного доллара на валютных биржах, организацию экспорта по заниженным ценам и т.д. Вы это прекрасно видите сами. С другой стороны их можно понять т.к. одним из мотивов их действий может послужить желание подороже спихнуть эти доллары в будущем, но как показала история крайним в их схемах всегда остаётся народ. Он платит своим трудом, уровнем зарплат и т.д. (когда ресурсы перекачёвывают за бесценок за границу) в то время как обнаглевшие янки, исповедующие мораль превосходства над другими нациями (имеется в виду власть имущие) купаются в молоке. О народе Америки я неговорю потому как эту ожиревшую и отупевшую, зашоренную массу мне скорее чисто по человечески жаль.(это отд. тема)
На самом деле технология стара как мир. Таким же образом организовывались демонстрации в Китае в начале этого года. Только цель была не евро а ена, которая упала в следствие оттока инвестиций из Японии и инструментом и организатором был фонд Сороса. Анализируя экономическую ситуацию можно понять происхождение терактов в Лондоне, какую цель они преследовали и кто за этим стоит. И вообще я начинаю задумываться а что если терроризм это всего лишь инструмент достижения определённых целей? Если принять во внимание то, что проблема терроризма встала после падения мирового коммунизма в лице СССР, стран Варшавского договора др. то можно догадаться для кого именно понадобился такой инструмент а значит спрогнозировать его действия. Весь вопрос упирается в недостаток информации для такого глобального анализа. Да и зачем? Меня, как патриота своей страны гораздо больше волнует ситуация на Украине. Но об этом в следующей Мысли.
Прошу учесть, это всего лишь моё мнение. А теперь я жду Ваше...

details details   

1 votes - 5.0 average
from:  Атоша at: 09.10.2022 11:57
subject: re:Экономика, политика, глобализация

Сейчас вообще смотришь на экономику - и просто грустно становится. Я тут читаю новости экономики Украины и мира https://ukrainianwall.com/ и порой нахожусь под впечатлением... Даже не знаю куда мы катимся...

details details   

from:  gorgilep at: 08.05.2023 14:29
subject: re:Экономика, политика, глобализация

Хотите узнавать самые свежие новости Херсона в числе первых? Просто заходите на сайт https://delo.ua/ru/tags/herson/ вы получите сведения обо всех событиях, которые будут интересны каждому из пользователей интернета. Что нужно сделать для того, чтобы прочесть эту информацию? найти интересующую рубрику, открыть ее и ознакомиться с предложенными нашими авторами статьями: спорт, политика, экономика, здоровье, новости, интересные материалы

details details   

from:  gorgilep at: 08.05.2023 14:29
subject: re:Экономика, политика, глобализация

Хотите узнавать самые свежие новости Херсона в числе первых? Просто заходите на сайт https://delo.ua/ru/tags/herson/ вы получите сведения обо всех событиях, которые будут интересны каждому из пользователей интернета. Что нужно сделать для того, чтобы прочесть эту информацию? найти интересующую рубрику, открыть ее и ознакомиться с предложенными нашими авторами статьями: спорт, политика, экономика, здоровье, новости, интересные материалы

details details   

1 votes - 1.0 average
from:  gorgilep at: 08.05.2023 14:30
subject: re:Экономика, политика, глобализация



Сейчас вообще смотришь на экономику - и просто грустно становится. Я тут читаю новости экономики Украины и мира https://ukrainianwall.com/ и порой нахожусь под впечатлением... Даже не знаю куда мы катимся...


Хотите узнавать самые свежие новости Херсона в числе первых? Просто заходите на сайт https://delo.ua/ru/tags/herson/ вы получите сведения обо всех событиях, которые будут интересны каждому из пользователей интернета. Что нужно сделать для того, чтобы прочесть эту информацию? найти интересующую рубрику, открыть ее и ознакомиться с предложенными нашими авторами статьями: спорт, политика, экономика, здоровье, новости, интересные материалы
details details   

from:  DmytroSarnichenko at: 24.11.2023 17:31
subject: re:Экономика, политика, глобализация

PrimeNews - ваша ключова точка доступу до світу інформації. Наша команда працює для того, щоб ви могли бути на першому фронті новин та розуміти їхню сутність http://primenews.kiev.ua/. Ми обираємо не лише головні новини, а й ті, що важливі для розуміння контексту. PrimeNews - ваш універсальний засіб для розкриття справжнього обличчя подій.

details details   

from:  Ondidi at: 19.01.2024 21:39
subject: re:Экономика, политика, глобализация

Така стаття надасть вам ТЕЗИ СОЦІАЛЬНИХ ІНІЦІАТИВПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ ВІКТОРА ЮЩЕНКА У цій статті розглядаються соціальні ініціативи, зроблені Президентом Віктором Ющенком під час його перебування в Україні. Сильні сторони статті полягають у докладному аналізі конкретних ініціатив, що наголошують на потенційній вигоді для населення України. Одним із похвальних аспектів є спроба статті представити збалансовану точку зору, визнаючи як позитивні результати, так і потенційні проблеми, пов'язані із соціальними програмами Ющенка. Статті вдалося контекстуалізувати зусилля Ющенка у ширшому соціально-політичному ландшафті України, пропонуючи читачам найкраще розуміння проблем, з якими зіткнувся президент під час свого правління. Включення відповідних даних та статистики підвищує достовірність аналізу. Така стаття є корисною відправною точкою для тих, хто хоче зрозуміти соціальні ініціативи Президента Віктора Ющенка.



На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 28.03.2024 11:09
There are 1 guests and 2 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |