Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6554
Зарег. полз.:1149
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > А поговорить... > Пропадает сеть windows XP
Быстрый просмотр

Message 
details details   

from:  CrocoT at: 16.02.2005 12:33
subject: Пропадает сеть windows XP

Ситуация следующая, сетка из 10 машин, все входят в домен, одна из машин Windows XP Pro RUS, если некоторое время не использовать локалку, т.е. не заходить в сетевые папки, перестает отвечать на запросы остальных машин, в сети она видна, но при попытке зайти на нее пишет "Нет доступа к ... Не найден сетевой путь" Но стоит на этой недоступной машине открыть список компьютеров сети и зайти на любой из них, все начинает работать. Такое ощущение, что "засыпает" сетевуха и перестает реагировать на обращения извне, хотя в то же самое время можно прекрасно лазить в интернете, который подключен через прокси. Уже всю голову сломал, что может быть ?

details details   

from:  dzoleg at: 18.02.2005 01:48
subject: re:Пропадает сеть windows XP

Могу предположить, что дело во встроенном фаерволле XP (внешний не стоит?)
возможно происходит что-то типа таймаута соединения и пакеты извне блокируются...
при попытке открыть сеть с самой машины, соединения снова открываются в фаерволле...
нужно пробовать вообще отключить фаерволлы
если не поможет - смотреть протоколы... сбросить их настройки. Прописать правильно на тачке dns (если на контроллере домена крутится локальный dns)
wins тоже не забыть прописать, если есть (желательно чтобы он был на контроллере, и был прописан на всех тачках сети)
вывести тачку из домена и ввести ее снова...
а вообще надо на месте смотреть.

details details   

from:  CrocoT at: 01.03.2005 09:29
subject: re:Пропадает сеть windows XP

Огромное спасибо за ответ, а то моему сообщению было так одиноко!!!

details details   

from:  Атоша at: 11.10.2022 22:22
subject: re:Пропадает сеть windows XP

По-любому надо прокси сменить. Знаете, сейчас вообще прокси сервера такие возможности открывают, что я Вам даже и не передам. У меня вот такой стоит сейчас прокси сервер гугл и я им безумно доволен - он быстро и качественно свою работу делает.



На форум :
К теме :

All times are -2 GMT
Current time: 29.03.2024 10:50
There are 3 guests and 0 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |