Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6551
Зарег. полз.:1149
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > List of all messages

First  Prev  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...  Next  Last  
Message 
details details   

from:  WM Красноярск at: 08.07.2003 17:10
subject: re:Обидно, да...

Причем зачастую, если не пристают, они обижаются больше

details details   

from:  Globus at: 08.07.2003 19:09
subject: re:Обидно, да...

Может пригласим опытный образец женщины в этот топик, чтоб нам все детально разъяснили. А то так можно долго гадать на кофейной гуще

details details   

from:  Uliy Feodoritoff at: 08.07.2003 23:27
subject: re:Обидно, да...

Злые женщины ставят мужьям шишки, а добрые украшают их рогами.

Исследовательская программа "Зареалье"
http://feod.org/u.htm

details details   

from:  Globus at: 09.07.2003 10:47
subject: re:Обидно, да...

Рога на шишках - это изврат.

details details   

from:  Globus at: 10.07.2003 11:06
subject: Политинформация 10.07.2003 г.

Группировка и количество клиентов растет, я решил создать специальный раздел для своих, в котором будет описываться прогноз ситуации на текущий день. Прогноз будет публиковаться здесь за 30 минут до начала торгов на ММВБ.

Вчера Лукойл подвергся атаке со стороны крупного нерезидента. Цена с 605 рухнула до 564. Следует заметить, что рынок проглотил несколько миллионов акций Лукойла и закрывался в позиции, где на покупку стояло еще несколько сотен тысяч акций, а 340к выставленных на продажу остались за спиной по цене 600 и выше. Последние крупные заявки в 200 и 300 тысяч продавец ставил по цене 560, явно рассчитывая на психологический эффект, панику и дальнейший обвал. Рынок их проглотил и слегка поднялся.
Ситуация сложная. Ясно следующее - на рынке России огромное количество свободных денежных ресурсов, нефть дорогая, валюта идет в страну. Война в Ираке только начинается, напряженность растет. Удар по Лукойлу был осуществлен в предверии летних каникул, цель - обвалить акцию и рынок целиком и откупить, но дешево в августе. Вероятно, последние крупные пакеты ставились уже в шорт.
Следует отметить, что 550-560 - это нормальная цена лукойла конца прошлого года, до размещения 6% государственного пакета. Цена государтсвенного пакета 497 рублей, то есть если идет продажа этих бумаг, то продавец будет иметь свои 10-20% и не более, при том, что некоторые другие бумаги выросли в разы. Таким образом, сильного падения бумаги ожидать не приходится. И, по моему мнению, операция неудачная.
Безусловно рынок среагировал тем, что пошел сброс остальных бумаг, для того, чтобы поддержать позиции в Лукойле, кстати, мощном конкуренте Юкоса на международном рынке. Версия о том, что это удар со стороны группировки Юкоса против альянса Лукойл-ВР тоже имеет место на существование. Итак, остальной рынок тоже упал. Автоваз до 680, Сургут до 12.65. Это падение гораздо менее жесткое, и вскоре должно быть отыграно, если атака на Лукойл не будет продолжена.
О каникулах: мы можем наблюдать эффект позднего лета, перенос сроков падения активности на 10-20 дней в связи с войной в Ираке. То есть период отпусков на рынке может начаться в начале августа, а не в средине июля, как ожидают.
Есть 2 сценария - атака на Лукойл будет продолжена, и тогда весь рынок будет падать под этими ударами до уровней довоенных. И второй сценарий: атака выуже выдохлась, рынок ее проглотил, денег хватает и по Лукойлу пойдет мощная расторговка в интеревале 560-590. Тогда рекомендуем начинать продавать от 584 и выше, а покупать от 566 и ниже. Остальной рынок в этом случае восстановится достаточно быстро.
О негативе на рынке: пока негатив касается только Юкоса, те деньги, которые Юкос заплатит своим акционерам врядли пойдут на покупку Юкоса, но поддержат остальной рынок, так это точно.
На горизонте президентские выборы, в их преддверии обал и паника, стагнация на фондовом рынке, барометре экономики России, врядли возможно.
Все у нас получится, больше оптимизма и больше профессиональной работы.

details details   

from:  Jack at: 10.07.2003 21:17
subject: re:Политинформация 10.07.2003 г.

Все пошло по худшему сценарию.
Сначала слухи об освобождении Лебедева не подтвердились, потом открылся Лондон и начал лить Лукойл, а следом за тем "теракт", на котором погиб сотрудник ФСБ. Словом, народ завис конкретно.
Возможная рекомендация в такой обстановке - слегка повиснуть и играть малыми объемами. Брать Лук по 540 с целью отдать выше 550, сур от 12.3 с целью 12.6-12.7, потихоньку продавая все больше бумаг, чтоб постепенно высвободиться из тисков обвала.
Лук по 540-550 - это не страшно.

details details   

from:  Globus at: 11.07.2003 10:54
subject: Политинформация 11.07.2003 г.

Рынок слегка дезорганизован. Те новости, которые сейчас выплескивают в форумах и лентах новостей - это обычная русская жизнь: аресты, налоговые проверки, прокуратура, терроризм и пр. Некоторые игроки перевернулись в обычный летний шорт и теперь подкрепляют свою позицию соответствующими новостями.
О Луке: удар пришелся в самое защищенное место фондового рынка, били самую надежную и самую недооцененную нефтяную компанию. Зачем?
Заметьте, что сначала удар пошел по Луку, а уже потом начала валиться юкос и все остальное.
Рынок продолжает сопротивляться и скупать подешевевший Лук. Чем-то напоминает жестокие удары по Рао, когда полгода назад она была на уровнях 3-4 руб за акцию. Тот же стиль. А следовательно не надо волноваться, просто работать - покупать дешево и продавать дорого на этих уровнях.
Денег на рынке много, рынок нам поможет.
Брать Лук ниже 541, отдавать выше 550.
Брать сур ниже 12.4, отдавать выше 12.6
Брать ваз ниже 708, отдавать выше 709.

details details   

from:  Globus at: 14.07.2003 10:40
subject: Политинформация 14.07.2003 г.

Понедельник после обвала. Скорее всего начало дня будет вялым, можно спекулировать в малых объемах до тех пор пока появятся явные сигналы, что появились покупатели. Касается всех трех бумаг, с которыми работаем, Лук, Сур и Ваз. Если такие сигналы появятся, то необходимо купить на низких уровнях и дождаться дневных максимумов, на которых начать активно торговать вновь.
Анализ объемов Лукойла показывает, что около 3% акций уже куплено по ценам выше 570, это именно активные игроки, которые постоянно присутствуют на рынке. Считаю, что вынос вверх в текущей обстановке неизбежен, также считают и аналитики Финама. Мы имеем дело сейчас с глубокой спекулятивной коррекцией, но бычий рынок с переизбытком денег должен взять свое.

details details   

from:  Globus at: 15.07.2003 11:00
subject: Политинформация 15.07.2003 г.

Вчера началась коррекция к падению на прошлой неделе. Ситуация такова, что на рынок поступают деньги из нескольких источников, а именно, от покупателей рао и мосэнерго, от финансовых структур, удерживающих курс юкоса, от спекулянтов, играющих нефтяными бумагами. Лук добавил 4%, сур 2%. Следует отметить, что реальной ценностью на российском рынке являются только акции ГП и нефтянка. Ни рао, ни мосэнерго, ни телеком никакой особенной ценности не представляют для стратегических инвесторов и нерезидентов. При ценах на нефть в 2 раза превышающих нормальные рентабельные в страну поступает достаточное кол-во денег, чтобы владельцы крупных пакетов нефтянки смогли без тркда поддерживать и увеличивать капитализацию принадлежащих им пакетов акций НК. Не удивительно, что в ближайшее время возможна организация контрудара со стороны стратегических инвесторов Лукойла и Сургута.
Ситуация с юкосом не является критической для всего рынка. Если это просто игра для организации скупки собственных акций, то это весьма быстро выяснится и рынок отреагирует на это бурным ростом сразу же. Если на юкос осуществили наезд гос.органы с целью уничтожения крупного монополизирующегося субъекта, то при достижении этой цели непосредственные конкуренты юкоса получат дополнительные плюсы, а это лукой и опять же сургутнефтегаз.
Опастность представляют только затяжные непрофессиональные действия с обоих сторон без какого-либо определенного результата, что собственно весьма маловероятно.
В краткосрочном плане рекомендация следующая: в связи с возможностью повторения сценария прошлой недели, когда в средине недели крупный участник начинает большой неспровоцированный слив бумаг, необходимо начинать фиксацию прибылей(убытков) лукойла с цены 570, начинать осторожно, при повышении до 585 сократить половину объема. В дальнейшем, если последует снова удар, то акция откатится до 540 и восстановиться, если же удара не последует, то акция способна подняться до 600.
При цене 580 начнется массовая фиксация, т.к. рынок может опасаться конца коррекции, поэтому необходимо начинать несколько раньше.
По сургуту никакой опастности нет, поэтому можно ожидать устойчивый рост по 1-2% в торговый день, сургут может отреагировать только на повторный удар по лукойлу.

details details   

from:  Globus at: 15.07.2003 20:57
subject: re:Политинформация 15.07.2003 г.

Для самодисциплины: с ура события развивались по намеченому сценарию. Лук и Сур росли, удалось купить дешевого Ваза. Когда Лук дорос до 569, то началась массовая фиксация, началась видимо именно с меня, т.к. я не стал ждать 570, а начал слегка раньше, в результате курс просел до 560 и удалось откупить назад. Тем временем начался слив юкоса и это потянуло за собой все остальное, в том числе и сур. Прогнозируемый день.

details details   

from:  Globus at: 16.07.2003 08:52
subject: Политинформация 16.07.2003 г.

Вчера вечером вновь возобновился слив нефтяных бумаг, а именно юкоса, за ним последовали и остальные, это связано с тем, что игрокам необходимо высвобождать плечевые деньги при падающей тенденции, чтобы минимизировать возможные убытки. Общая ситуация такова, что в связи с битвой государства с юкосом происходит отток средств из России, фондовый рынок также несколько слабеет. Существует две противоположные тенденции: приток денег от реализации нефти и отток денег из-за рисков, связанных с возможными действиями правоохранителей. В настоящий момент сложно сказать, какая из тенденций победит.
Но всеже мы продолжаем думать, что лукойл является одной из наиболее перспективных бумаг на рынке, в сравнении со всеми остальными бумагами к тому же и недооцененной.
На сегодня возможно до 13-00 повторение вчерашнего сценария. Краткосрочная просадка бумаг ниже уровней вчерашнего закрытия с самого утра (рекомендуется взять небольшой объем), далее рост на 1-2% (рекомендуется продать взятый объем и еще некоторое количество), в случае роста лукойла выше 570, а сургута выше 12.55 продавать более. А вот после 13-00, открытия Лондона, возможны три варианта: будут сливать, будут скупать, и ничего не будет. Думаю, все знают для себя, что надо делать в каждом из этих случаев.

details details   

from:  Globus at: 17.07.2003 08:24
subject: Политинформация 17.07.2003 г.

Думаю, теперь уже ни у кого не вызывает сомнения, что обвал российского рынка это искусственное явление. Крупный продавец приходит каждую среду после обеда и проводит методичную работу по обвалу рынка. Нет никаких сомнений, что этой работой занимается структура Ходорковского, первоначально был нанесен удар по лукойлу. а далее в ход пошли сами акции юкоса, на которые игроков заманили резкими перепадами курса и пиаровскими ориентировками предполагаемых курсов.
Данная работа ставит целью не только обвалить российский рынок, но вытащить деньги с него. Учитывая то, что это рынок мелких дейтрейдеров-спекулянтов, а также то, что крупные пакеты компаний принадлежат отдельным людям, которым они достались практически даром, то мы имеем весьма неприглядную картину.
Работа по обвалу рынка будет продолжаться, но уже непонятно будет ли она столь эффективна, как и до сегодняшнего дня, ведь в руках для обвала есть всего один инструмент в большом количестве - это акции самого юкоса.
Акции лукойла 532, сургута 11.8 и остальные достигли своей нижней границы в коридоре "довоенных" цен. Фундаментальные показатели рынка - большое количество денег, высокие цены на нефть, приближающиеся президентские выборы как-то отошли на второй план.
Думаю в ближайшее время власти не отступят от своей линии, и рынку придется привыкнуть работать в экстремальных условиях искусственного обвала. Такой же эффект наблюдался кстати, когда происходила охота на Березовского.
Рекомендация следующая: при коррекционных движениях вверх отдавать половину объема и откупать назад мелкими порциями. Продавать уже поздно, а покупать еще рано.

details details   

from:  Globus at: 18.07.2003 08:56
subject: Политинформация 18.07.2003 г.

Рынок упал ниже отметок прошлого года для этого времени, оказалось, что нефтяные компании, источники денег для России, никому не нужны. Падают именно они, а не дутые и никому действительно не нужные энергентики. Теперь рекомендация проста - продавать дороже, покупать дешевле, укрупнять пакеты нефтянки. Ценовых ориентиров уже нет, все смешалось.

details details   

from:  AndrewL at: 18.07.2003 09:06
subject: re:Политинформация 18.07.2003 г.



Рынок упал ниже отметок прошлого года для этого времени, оказалось, что нефтяные компании, источники денег для России, никому не нужны. Падают именно они, а не дутые и никому действительно не нужные энергентики. Теперь рекомендация проста - продавать дороже, покупать дешевле, укрупнять пакеты нефтянки. Ценовых ориентиров уже нет, все смешалось.



энергетика тоже обвалилась...
Attachment: Attachment 20.gif 13593 bytes, загружалось 3695 .
details details   

from:  Jack at: 18.07.2003 20:25
subject: re:Политинформация 18.07.2003 г.

Если в прошлом году в это же время рао стоило 2.6, мосэнерго 0.95, то лукойл так и стоил 5.0.

Короче, гребите лукойл, не морочьте голову. В ноябре продадите по 800

details details   

from:  AndrewL at: 19.07.2003 00:37
subject: re

В принципе сегодня на торгах тенденция к росту уже просматривалась.
На то, что ГП завела 7 дел связанных с юкосом уже всем наплевать. Ниже .15 юкос не опустится, если конечно не будет новых поводов. Всё остальное можно назвать коррекцией, которую давно ждали, а юкос всего лишь повод.
Объемы торгов в пятницу были не очень большими.
Не уверен в этом, но вечернее падение вниз,замечу небольшое, возможно было связано с закрытием шортов. Так как за день всё поднялось, к вечеру был большой соблазн очень у многих опустить и закрыть шорты.
Следовательно на следующей недели вполне можно ожидать смены общей тенденции по всем бумагам, кроме рао. На последнюю нормальным людям лучше вообще не смотреть

details details   

from:  Jack at: 19.07.2003 10:05
subject: re:Политинформация 18.07.2003 г.

рао - это издевательство над неокрепшим организмом, но ее опыт и опыт мосэнерго показывает, что там может быть с каждым. Взять, например, лук или сур и разогнать его на 300% вверх, рынок ведь слабенький.

Я еще заметил одну вещь. Когда началась война в Ираке, то вся наша нефтянка падала (рао естественно пифиг и она росла), так вот, как только война закончилась "победой" амеров, то нефтянка резко взлетела вверх, теперь происходит тоже самое - мы видим, что идет война в Ираке, вернее она только начинается, и, о ужас!, наша нефтянка, которая становится в связи с этим золотой, идет вниз. Начинается возня с юком, падает лук до уровней прошлого года. Жаль, что я не могу ничего с этим сдлеать, кроме как покупать и покупать и покупать. Заводить еще денег и покупать.

details details   

from:  AndrewL at: 20.07.2003 02:30
subject: re:

Я бы не стал так однозначно оценивать ситуацию в Ираке. Партизаны конечно вредить будут ещё очень долго, нефть оттуда будет поступать с перебоями тоже ещё долго. Но в целом реформы в Ираке созрели исторически. То, что именно США провели такую операцию не имеет исторического значения с точки зрения истории в рамках миллионов лет.
На их месте могла быть и Россия и кто угодно.
Поэтому мирные процессы там будут идти по нарастающей, примерно как в чечне.
Но реальной опасности нет. Во-первых очень низкие цены не выгодны самим американцам. Во-вторых интересы России в Ираке не только могут быть сохранены, но даже расширены. И дело тут в двух основных вещах.
Первое. США начали понимать необходимость международной подддержки. Оказалось, что выйграть войну легче, чем устранить её последствия. Второе. Почему-то мало кто смотрит на такую вещь, как нарастающий конфликт с Кореей. Там события развиваются очень серьезно. В данном случае США не жаждет войны, но и выбора у них просто нет. Но тут есть одна загвоздка. Рядом Россия и Китай. И без нашей поддержки им будет не очень уютно. Следовательно есть предмет торга. Главное, чтобы наши политики не тормозили и думали головой,а не тем местом, которым они привыкли думать...

details details   

from:  Globus at: 20.07.2003 17:07
subject: re:



Главное, чтобы наши политики не тормозили и думали головой,а не тем местом, которым они привыкли думать...



Ну ты загнул! Война в Ираке перешла в другую форму, уже в "мирное время" погибло больше американских солдат, чем в 20 дневной кампании. Партизанов там очень много, роздано 7 миллионов автоматов калашникова населению. И шансов на нефть там становится все меньше. Но и это не самое важное, а важно то, что иракская нефть потечет не в Европу, куда она текла раньше, а в Штаты, ты Европа упадет на голодный нефтяной паек, и придет в Россию побираться. Оттого и падают цены на нефтянку, что их пытаются свалить перед масштабной скупкой бумаги. Или завалить любым другим способом, а потом подобрать из грязи.
details details   

from:  AndrewL at: 20.07.2003 18:01
subject: re:

Иракская тема спорная. Но главное в том, что наши компании при любом раскладе выигрывают. И их реальная цена намного выше, чем сейчас.


First  Prev  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...  Next  Last  

All times are -2 GMT
Current time: 28.03.2024 15:17
There are 4 guests and 0 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |