Домой.
Форумов:8
Тем:1021
Сооб.:6660
Зарег. полз.:1156
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > List of all messages

First  Prev  ...  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  ...  Next  Last  
Message 
details details   

from:  vic88 at: 31.08.2003 01:04
subject: Куплю баннерные показы украинских баннерных сетей:

Куплю баннерные показы украинских баннерных сетей:

BigBN бизнес http://bigbn.com.ua
SLE бизнес http://sle.com.ua
PING http://banner.topping.com.ua
ABN http://abn.com.ua
УБС http://banner.kiev.ua

Расчет наличными в Киеве или почтовый перевод по Украине.
Свои предложения (формат показов, партия, цена, способ расчета) шлите на websites@ukr.net

details details   

from:  Active Stock Trader at: 31.08.2003 11:39
subject: New BDW.SBS auction has started by 1000. (# 95)

details details   

from:  Globus at: 31.08.2003 12:10
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам



А что с аукционом 79 ?
Я вроде ставил флажок на акцептировании, а получилась какая-то каша.
Аукцион должен был завершиться 29 числа в первой контрольной дете, а вышло как-то странно...

пять-таки, пришли какие-то деньги за какое-то количество проданных долей, но какое ? и почему у меня вдруг на аукционе осталось 17 долей ? ну неставил я никогда такого числа..
сейчас количество заявленных долей указано как 60, а по списку только 40..



Количество операций все больше растет и разбираться становится все сложнее.

Начнем с того, что Вы ставили на продажу 20 акций, и кто-то у Вас купил 3 по цене предложения (40 ноо за акцию). Вот выборка из базы по этой сделке:

2549 525347 1 120 1062149562 donate from noo to stockexchange 1 0 0 0 0 0 0 Редактировать Удалить
2550 1 525347 120 1062149562 return from stockexchange to noo 1 0 0 0 0 0 0 Редактировать Удалить
2551 525347 525393 120 1062149562 Auction request completion 0 0 0 0 0 0 0 Редактировать Удалить

Сделка на 120 юнитов. При этом в статистику платежной системы сделки по бирже пока не пишутся.
Поэтому Вам эту проводку трудно обнаружить.

Теперь по расходению на 40 и 60 на площадке и в таблице аукционов, думаю, что в этот момент кто-то ставил заявку и поэтому в одном месте Вы видели старые данные. Мы проверили соответствие и там и там - нормально все.

Следующий момент. Вы поставили аукцион 79, когда админ поставил плату в 100 юнитов за каждый день на заведение аукциона (на период изменения программного кода). Он думал, что это будет сдерживать постановку аукционов, но Вы или не заметили этого, или оно Вас не сдержало. Таким образом, если я верно понимаю, то с Вас списалось 500 юнитов за заведение аукциона, подтвердите это, мы их Вам вернем.

Следующий момент: вместо того, чтобы закрыться аукцион продлился еще на 5 дней, скажите более подробно, что Вы нажимали, мы почему-то такого эффекта не можем добиться.


details details   

from:  igorek at: 01.09.2003 00:04
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам

100 юнитов за каждый день аукциона ??
Хм. Действительно, я об этом не слышал... В каких ваших документах это написано, дайте пожалуйста ссылку..
Говорили когда-то о несколько иных суммах..
вроде речь шла об одном юните в день..

100 это наверное крутовато..

С уважением, Игорь

details details   

from:  igorek at: 01.09.2003 00:11
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам

Аукционы идут в основном 3-4 дня, мне кажется, еще ни один проводимый аукцион не набрал такого объема, чтобы просто расплатиться с вами, ну нету еще объемов 300 -400 юнитов с аукциона...

Тогда еще вопрос - а сколько вы будете брать со сделки на бирже ?

details details   

from:  Globus at: 01.09.2003 08:27
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам



100 юнитов за каждый день аукциона ??
Хм. Действительно, я об этом не слышал... В каких ваших документах это написано, дайте пожалуйста ссылку..
Говорили когда-то о несколько иных суммах..
вроде речь шла об одном юните в день..

100 это наверное крутовато..

С уважением, Игорь



Да, это крутовато.
Администратор поставил на очень короткий срок, чтобы люди не заводили аукционов, пока он будет менять код и завершать зависшие аукционы. А Вы именно в это время завели свой. Сейчас на заведение аукциона стоит 0 юнитов в день, и комиссия пока стоит 0 юнитов за заявку.

Такая ситуация будет еще долго. В дальнейшем эксперты определят эти параметры.
details details   

from:  Globus at: 01.09.2003 08:31
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам




Тогда еще вопрос - а сколько вы будете брать со сделки на бирже ?




Со сделки нисколько. Мы будем брать очень малую плату, но с заявки. Правовая специфика работы в интеренете не предполагает % от сделки, т.к. это уже является профессиональной деятельностью на рынках ЦБ, мы не увернеы, что каждый инвестор и каждый эмитент будет из той страны, в которой у нас есть лицензии профучастников локального фондового рынка.
details details   

from:  Globus at: 01.09.2003 08:36
subject: Политинформация 01.09.2003 г.

Российский фондовый рынок созрел для кратковременной коррекции, которой, впрочем может и не случиться ввиду следующиъ факторов: а) начало месяца, б) высокие цены на нефть в) благоприятное финансовое положение России г)начало нового инвестиционного сезона.

В связи с тем, что мы уже давно не рекомендуем покупать энергенические бумаги, то круг возможных объектов вложения значительно сужается. Нефтяные бумаги (кроме Юкоса и Сибнефти) выглядят очень привлекательно, при откате лук до 575-580 и сура до 12.6-12.8 рекомендуем брать (в том числе и на плечи), неплохо выглядит Сбербанк, и в случае отката до 50 ростелеком.

details details   

from:  AndrewL at: 01.09.2003 12:51
subject: re:Политинформация 01.09.2003 г.

А чем юкос не нравится? По-моему 500р. в среднесрочной (7-14 дней) перспективе рисуется 100%.

details details   

from:  Active Stock Trader at: 01.09.2003 13:29
subject: New ALP.SBS auction has started by 525328. (# 96)

details details   

from:  Active Stock Trader at: 02.09.2003 00:41
subject: New ALP.SBS auction has started by 525393. (# 97)

Íà÷àëñÿ íîâûé àóêöèîí

details details   

from:  igorek at: 02.09.2003 00:49
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам

Про комиссию понял, спасибо.
А про автоматическое продолжение аукционов могу сказать следующее..
Очень похоже, что аукцион автоматически начинается заново (то есть отодвигается его срок окончания) если кто-то купил акции по заявленной цене. Посмотрите сейчас на 79 аукциион. кто-то купил одну акцию и срок опять сдвинулся. Попробуйте сравнить время,когда была куплена эта акция... Мне кажется, дело именно в этом

с уважением, Игорь

details details   

from:  Globus at: 02.09.2003 08:40
subject: re:Политинформация 01.09.2003 г.



А чем юкос не нравится? По-моему 500р. в среднесрочной (7-14 дней) перспективе рисуется 100%.



юкос слишком скандальная бумага, зная людей, которые там стоят во главе, можно предположить, что если их чуть попустит, то они вновь могут заняться игровыми аттракционами на бирже, направленными на выбивание денег из трейдеров. Ведь у них в руках достаточный пакет акций и достаточно средств, чтобы нарисовать любую цену.
Кроме того, вопрос с юкосом, похоже еще не снят.

details details   

from:  Globus at: 02.09.2003 08:49
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам



Про комиссию понял, спасибо.
А про автоматическое продолжение аукционов могу сказать следующее..
Очень похоже, что аукцион автоматически начинается заново (то есть отодвигается его срок окончания) если кто-то купил акции по заявленной цене. Посмотрите сейчас на 79 аукциион. кто-то купил одну акцию и срок опять сдвинулся. Попробуйте сравнить время,когда была куплена эта акция... Мне кажется, дело именно в этом

с уважением, Игорь



Да, спасибо, это очень редкий эффект Вы заметили. Будем разбираться.
details details   

from:  Globus at: 02.09.2003 09:16
subject: Политинформация 02.09.2003 г.

Чем выше поднимается РТС, тем выше вероятность коррекции и тем глубже она намечается. Безусловно, уже виден переток средств из США в Европу и Россию, но в основном рост российских бумаг вызван ожиданиями роста, а не агрессивными скупками. Поэтому, рекомендуем проявлять осторожность, зафиксировать часть прибыли и уменьшить объемы покупаемых пакетов с последующей быстрой перепродажей.

Вероятно, сегодня лук попытается подняться выше 610, мы этого с нетерпением ждем, и с чувством удовлетворения замечаем, что наша стойкость в августе и понимание рынка, с успехом оплачена.

details details   

from:  Active Stock Trader at: 02.09.2003 18:00
subject: New ALP.SBS auction has started by 525393. (# 98)

details details   

from:  Globus at: 03.09.2003 08:22
subject: Политинформация 03.09.2003 г.

Вчерашний день показал, что некоторые инвесторы уже приступили к тому, чтобы фиксировать прибыль. В своей массе инвесторы поддаются инстинктам толпы и российский рынок не есть исключение. Покупка рао и юкоса очень хорошее тому подтверждение. Рынок изрядно перегрет, мы не верим, что за 2 недели в него влили 200-500 млн. долларов свежих денег, которые бы дали возможность удержаться на этих уровнях, кроме того сентябрь традиционно месяц с пониженной рублевой ликвидностью. Следовательно ожидаем коррекцию и закрываем длинные позиции. Однако короткие позиции открывать не рекомендуем, тренд все-таки возходящий и можно наткнуться на неприятные сюрпризы.

details details   

from:  igorek at: 03.09.2003 08:55
subject: Про среднюю цену на аукционе..

Уважаемый управляющий биржей.
Мне кажется, вы не совсем правильно определяете среднюю цену, сложившуюся на аукционе (AVR price).
Вы считаете ее как (Минимальная цена + максимальная) / 2 , то есть без учета КОЛИЧЕСТВА, а надо бы считать несколько по иному.
Поясню на примере

Например, аукцион 100 штук по 100

Есть следующие заявки
1 шт по 99
99 шт по 1

по Вашему алгоритму средняя цена 50, количество 100 получается, что общая сумма заявок аж 5 000 юнитов ! (средняя цена * количество), что согласитесь, не совсем соответствует действительности.

С учетом количества средняя цена (она называется средневзвешенная) будет вычисляться так :
Вычисляются СУММЫ по всем заявкам и делятся на общее количество, то есть

(99*1 + 1*99)/100 = 1.88

Мне кажется, эта цифра будет более достоверной.

С уважением, Игорь

details details   

from:  igorek at: 03.09.2003 09:29
subject: В како момент зачисляются акции при покупке по цене аукциона ?

Я пытался передать юзеру 525505 5 акций ALP.
для этого завел аукцион 98
5 шт по 10 юнитов

Юзер их купил..
аукцион не закрылся, хотя количество долей 0.
Деньги с юзера сняли, акции не зачислили.

скажите пожалуйста, в какой момент происходит зачисление акций при покупке по цене аукциона ?
сразу или после закрытия аукциона ?

с уважением, Игорь

details details   

from:  Active Stock Trader at: 03.09.2003 13:21
subject: New ALP.SBS auction has started by 525347. (# 99)


First  Prev  ...  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  ...  Next  Last  

All times are -2 GMT
Current time: 20.04.2024 04:33
There are 5 guests and 0 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |