Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6656
Зарег. полз.:1156
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > List of messages posted by Globus

First  Prev  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...  Next  Last  
Message 
details details   

from:  Globus at: 15.11.2003 10:15
subject: re:Предлагаю к котированию компенсационные сертификаты выпущенные Минфином Украины и Фондом госимущества Украины.

Эмитент добавлен Исполнителем.

details details   

from:  Globus at: 15.11.2003 10:22
subject: Самоорганизация Экспертов.

Завел данную тему для обмена информацией между Экспертами. Уже второй раз не получается собрать всех Экспертов в чате для обсуждения текущих вопросов, посему давайте общаться в форуме.

Здесь данные о тех людях, которые являются Экспертами.
http://noo.com.ua/expert.html

details details   

from:  Globus at: 15.11.2003 15:04
subject: Новости алпостерсов

http://noo.com.ua/emitent/allposters/bon.jpg

На имя Исполнителя торговой системы поступило заявление от эмитента инструмента ALP.SBS

details details   

from:  Globus at: 19.11.2003 11:19
subject: re:Новости алпостерсов

Вексель может быть размещен чуть позже только для владельцев инструмента.
Эмитент выписал вексель на общую сумму 9 мил. рублей (т.е. 300 тыс. долларов) из расчета по номиналу. Если от остальных Экспертов не последует никакого мнения, то я изменю статус инструмента с подписки на акции на безусловное долговое обязательство.

details details   

from:  Globus at: 19.11.2003 11:22
subject: re:Предлагаю к котированию компенсационные сертификаты выпущенные Минфином Украины и Фондом госимущества Украины.

У компенсационных сертификатов долгая история. Котируются на площадке "по цене закрытия" в 2000 году.

details details   

from:  Globus at: 20.11.2003 11:20
subject: re:Новости алпостерсов

Срока окончании регистрации в системе не будет, то есть никто не собирается конфисковывать инвестированные средства только потому, что человек не знал, что с эмитентом и реестром происходят опредленные изменения. Вексель это совершенно легальная безусловная форма обязательства заемщика перед вкладчиками, то есть эимтент подтвердил таким образом, что не собирается спекулировать тем, что на предыдущей торговой системе не было никакого легального оформления и никаких гарантий возврата средств.

Лично я расцениваю это как положительный момент.

details details   

from:  Globus at: 21.11.2003 09:03
subject: re:Новости алпостерсов

Сегодня, ввиду отсутствия у экспертов иного мнения, я изменил статус инструмента ALP.SBS на ALP.BON, то есть подписку на акции акционерного общества считаем несосотоявшейся, вексель выданный эмитентом, подтверждает безусловное долговое обязательство эмитента перед теми, кто вкладывал средства в этот проект.
Сроки и реквизиты, а также электронная копия векселя будет опубликована для держателей переустопок прав требования по частичной оплате векселя после согласования этого вопроса с эмитентом и появления специального раздела для инвесторов данного проекта. Физически вексель в настоящий момент находится у нас на хранении.
Напоминаю, что номинал векселя 9 миллионов рублей, то есть на каждую неделимую долю приходится по 30 российских рублей или эквивалент 1 доллар США.

Анонсирую также в течение двух недель установку "стакана" для торговли на фондовой площадке, а также возможности каждому, у кого заведен аккаунт в Ноо вэб системс котировать (и торговать) инструментом через свои вэбсайты по своим ценам.

details details   

from:  Globus at: 22.11.2003 10:22
subject: re:Новости алпостерсов

нет, торговля постерсами только начинается.

в конце срока обращения Исполнитель обменяет вексель на деньги по номиналу и переведет на счета держателей причитающуюся им долю пропорционально количеству инструмента.

details details   

from:  Globus at: 23.11.2003 14:50
subject: re:Новости алпостерсов



А когда срок погашения векселя ?



Пока решили не разглашать, эмитент должен это сделать сам в свое время.

Рассматривайте происходящее, как переходный момент, когда эмитент уже подтвердил, что принял средства у вкладчиков в свой бизнес, но вкладчики ему еще не дали поручения, что со средствами делать дальше - то ли возвращать назад, то ли формировать ими уставной фонд предприятия.

Вексель это легальный инструмент, поэтому средства, вложенные в бизнес теперь в значительной мере защищены.

Кроме того, в определенном смысле ломаются стереотипы, теперь врядли будут дивиденды, но эмитент будет осознавать, что возвращать придется по номиналу и будет стремиться скупить как можно больше и как можно дешевле.
details details   

from:  Globus at: 29.11.2003 14:18
subject: re:Новости алпостерсов

Кое у кого терпение не кончится никогда

details details   

from:  Globus at: 03.12.2003 21:06
subject: Возможные ошибки в работе сервера.

Внимание всем трейдерам!

Начиная с 287 аукциона возможны ошибки при переводе проданных бумаг, возникшие по причине того, что на аккаунте фондовой площадки в платежной системе закончились средства. Проблема устранена, просим проверить есть ли непоступление средств на аккаунт продавцов.
Это относится только к тем заявкам. которые были поставлены по ценам ниже предложения, при прямой сделке платеж происходит на прямую с аккаунта на аккаунт и такой ошибки в работе торговой системы не было.

В ближайшее время по некоторым инструментам начинаем переходить на работу в "стакане".

details details   

from:  Globus at: 05.12.2003 19:00
subject: re:Рынок нефти.

Этого вполне следовало ожидать. Остается удивляться с каким упорством американцы добиваются поставленных целей. А цель была достаточно прозрачна - поставить на колени арабский мир, обладающий 80% всех мировых запасов нефти. Далее все будет идти по накатаной колее. Цены конечно же упадут, но Россия получит новые рынки нефти - это Европа прежде всего, то есть высокие цены будут держаться до тех пор, пока новые каналы сбыта нефти не установятся.
В данной ситуации России можно было бы посоветовать продолжать искусственно разборки со своими нефтяными компаниями, с тем, чтобы как можно дольше поддерживать хаос на нефтяных рынках, а следовательно высокие цены.

details details   

from:  Globus at: 11.12.2003 09:29
subject: re:А где можно прочитать про работу со стаканами ?

http://www.noo.com.ua/readme.html

Это пока все. Дело в том, что пользоваться стаканом для биржевого трейдера точно также понятно, как пользоваться сортиром для обычного человека.

На ноо площадке установлен "стакан", по нашей классификации tool level2, в котором видна текущая ситуация рынка инструмента. Стакан показывает 10 лучших цен на покупку и 10 лучших посзиций на продажу. Можно устанавливать любое количество заявок по одной и той же цене. Установлена плата за постановку заявки в размере 1 ноо юнита, еще надо учитывать, что система округляет сумму сделки до целых ноо юнитов в свою пользу.
Снимать заявки можно под буквой "O", просто нажимать на саму заявку и она снимается.

Рекомендуем установить на вэб- сайт брокерское место. Буква "W"

details details   

from:  Globus at: 16.12.2003 09:11
subject: re:А где можно прочитать про работу со стаканами ?

У Вас нет не инструмента, а нет ноо юнитов, чтоб оплатить заявку. Постановка заявки стоит 1 ноо юнит.

details details   

from:  Globus at: 16.12.2003 19:49
subject: re:А где можно прочитать про работу со стаканами ?



REad_me немного отстает от жизни...
что означает буковка C, какие графики доступны ?
что означает буковка I ?

Просто математика развивается так стремительно, что руководство пользователей за ними не поспевает. хотя вроде они должны идти рядом.

С уважением, Игорь



Да, описание жизни отстает от самой жизни. Буква C - это графики, I - это дивиденды или проценты по инструментам (не рекомендуем экспериментировать). Дело еще и в том, что есть и английская версия сайта, просто русскоязычному броузеру она не видна, поэтому руководство для пользователей немного остает. Еще оно отстает по той причине, что идет разработка новых "букв", ведь алфавит большой
В ближайшее время буду еще буквы.
details details   

from:  Globus at: 17.12.2003 09:11
subject: re:А где можно прочитать про работу со стаканами ?

Очень рад, что Вас интересуют такие детали, мы экспериментировали с +-10% и с +-20% - особой разницы нет, пока такой разреженный график, то и тяжело из него делать какие-то выводы, будут более активные торги и график будет красивее и юзабельнее.

На всякий случай еще попробуем с отступами.

details details   

from:  Globus at: 22.12.2003 10:47
subject: re:Вопрос

на wmz и е-голд обмен ноо юнитов осуществляются 2 раза в сутки (это по рабочим дням). Обмен НЕАВТОМАТИЧЕСКИЙ по причине необходимости избегать возможного фрауда и хищений паролей у пользователей.

details details   

from:  Globus at: 23.12.2003 08:52
subject: re:Вопрос

На текущий момент нет заявок на вывод ноо юнитов. Проверьте, возможно деньги пришли не в той сумме, которую Вы ожидали, или Вы не сделали запрос вывода через форму на сайте, тогда о Вашей заявке, естественно, никто не знает. Если не эти два варианта, то будем разбираться. Пишите также на admin@noo.kiev.ua

details details   

from:  Globus at: 26.12.2003 14:05
subject: re:Можно поподробнее о %, noo системы

Система берет 1 ноо юнит за любую заявку (хоть 1 шт. ставите, хоть миллион шт.), в случае, если заявка отменена, то оплата за нее не возвращается.

Это почти все расходы.

Теперь на счет округления. Если по сделке вам полагается целое число ноо юнитов, то Вы так его и получаете, если же дробное, то дробная часть отбрасывается и зацисляется на счет только целая.

Например, если Вам по сделке должно быть 1 шт. по 13.99 , то зачислиться ровно 13 ноо юнитов.

С дивидендами все несколько интереснее, сейчас будут работать 2 скрипта по зачислению дивидендов. Там где зачисляется целое кол-во и там, где можно будет дробное зачислять, на коммерческую компоненту счета пользователя (см. раздел earn).

Просто не торгуйте малыми объемами и комиссионные будут меньше.

Еще небольшая информация : в связи с праздниками и трудной эпидемиологической обстановкой, могут быть проблемы с обслуживанием счетов, там где нужна ручная проверка администратором.

details details   

from:  Globus at: 29.12.2003 17:59
subject: re:Вся noo - простое кидалово

межгалактический гравилет уже разогревает движки.


First  Prev  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...  Next  Last  

All times are -2 GMT
Current time: 19.04.2024 11:30
There are 1 guests and 2 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |