Домой.
Форумов:8
Тем:1022
Сооб.:6553
Зарег. полз.:1149
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > List of messages posted by Globus

First  Prev  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...  Next  Last  
Message 
details details   

from:  Globus at: 07.08.2003 11:19
subject: re:Коммерческие кредиты членам Ноо клуба

На самом деле там много чего надо.

1.Паспорт.
2.Справка с места работы с указанием зарплаты.
3.Ид.код.
4.Поручительство или счет организации на оплату на цели кредитования которого Вы получаете средства.
Если Вы в Киеве, то все реально за 1 день оформить, если не в Киеве то это превращается в нервотрепную канитель.

details details   

from:  Globus at: 07.08.2003 12:03
subject: re:Политинформация 07.08.2003 г.

рост на российском фондовом рынке

details details   

from:  Globus at: 07.08.2003 13:16
subject: re:Описание и история проекта

Насколько нам известно предыдущий реестродержатель отказался передавать реестр в установленном порядке. Поэтому новым реестродержатлем взяты данные из интернета, от эмитента в электронном и бумажном виде и от владельцев. Когда все три источника дают одинаковые данные, то вносим владельца в реестр.

Даже если прежний реестродержатель ничего не подтасовывал в реестре, мы вынуждены эту процедуру соблюдать, т.к. дело касается собствнности людей.

Это собственно и есть процедура восстановления реестра.

details details   

from:  Globus at: 07.08.2003 15:51
subject: re:ALP.SBS - вопросы к MARIN и GLOBUS

Я могу ответить только на вопросы, которые в моей компетенции, как совладельца сервера торговой системы и разработчика программного обеспечения.

Будут следующие сервисы:
1. Закрытый форум для владельцев акций (инструментов).
2. Система выплаты дивидендов (в ноо юнитах).
3. Система голосований.
4. Сервер котирования инструментов инвесторами на своих сайтах.
Все это есть уже, но не подключено.

Я также, если помните, вхожу в совет директоров алпостерс, не знаю, имею ли я право входить туда, будучи совладельцем площадки котирования (пусть этот вопрос со временем решит голосование), но стоит заметить, что сам совет директоров пока обладает неясно какими полномочиями, некоторые члены совета так и не появлялись на горизонте. Словом, мы все еще должны с этим будем прилично разобраться.

Мое мнение на предмет выплаты дивидендов (которое я буду отстаивать в дальнейшем): задолженности должны быть выплачены (или погашены иным устраивающим инвесторов способом), как только для этого будет техническая возможность. Жаль, что физическая возможность зависит не от меня.

Также, прошу всех у кого есть какие-то вопросы или претензии к организации, то было бы неплохо завести традицию их решения, как это установлено в нормальной легальной цивилизованной организации. То есть: заявление с описание предложения (претензии) должностному лицу и ответ в установленный срок. Если процесс решения вопроса требует обсуждения или голосования, то и соответствующие процедуры должны быть инициированы.

details details   

from:  Globus at: 07.08.2003 16:37
subject: re:Описание и история проекта



Тогда встречный вопрос про реестродержателя блодвея..
Он же еще котируется на ИНДХ, значит реестродержатель тоже там..
А как в реестре отразятся сделки, которые проводятся здесь ?
мне кажется, реестродержатель должен быть один.
Сделки могут проводиться на разных площадках, но изменения в реестр делать должны нде-то в одном месте.

с уважением, Игорь



forum.noo-ws.com/z_forummessage_show.php?method=showhtmllist&class=forummessage&rollid=10%2C176&fromclass=forummessage&frommethod=showhtmllist&fromscriptname=z_forummessage_show.php&fromid=10%2C230&x=3f32552cef6dc&

Вы правы, реестр ведет только один реестродержатель, то что "какой-то инструмент, похожий по названию на BDW.SBS имеет хождение на индх не имеет никакого смысла и правовых последствий ввиду того, что индх сфальсифицировала данные по эмитенту и не никогда не выполняла своих обязательств по соглашению, а также, как и в случае с алпостерс, отказалась передавать реестр в установленом порядке."
details details   

from:  Globus at: 07.08.2003 17:54
subject: re:Коммерческие кредиты членам Ноо клуба

Сразу хочу сказать, что это пилотный проект Ноо клуба, то есть до нас это никто ранее не делал.

Для кредита в вэбманях необходимо все тоже, что и для кредита в реале только сканы в электронном виде, являться членом ноо клуба и иметь персональный сертификат вэбманей. Максимальная сумма ограничена 400 вмз, доп. гарантии - при коммерческих проектах - залог в виде паролей к доменным именам и доступу к серверам, на которых будет проект или любое иное виртуальное имущество (ранее предполагалась пакеты САР или баннеропоказов, аккаунт в ноо клубе).

То есть вопрос в принципе работоспособный, надо обсуждать лично о сроках, суммах и процентах.

details details   

from:  Globus at: 08.08.2003 11:00
subject: re:Какие результаты аукциона 27 ?

Да Вы не волнуйтесь особо, там вроде все идет как должно.
Попытаюсь объяснить:
Мы сделали систему, которая принимает заявки на аукцион с отложенной оплатой (беря только депозит 10% вначале), а также обычные заявки с 100%-ной оплатой. Владелец аукциона указал срок 3 дня, через день он передумал и сделал "удовлетворить все заявки досрочно и снять аукцион", теперь идет 2 дня на то, чтобы аукцион формально закончился и еще 48 часов на подтверждение оплаты заявок с отложенной оплатой. Т.к. многие люди не оплачивают или наоборот владелец аукциона не подтверждает оплату то возможны иллюзии, что приходят какие-то ошибочные деньги или не убираются заявки. На самом деле эти "ошибочные деньги" могут быть штрафы тем, кто не оплатил или "не подтвердил".

Но! Мы уже поняли, что люди с этой громоздской системой не смогут разобраться и поэтому упрощаем ее до такого варианта, который им понятен и привычен. То есть 100% предоплата заявок и моментальный клиринг по завершению аукционов.

Это пока все.

details details   

from:  Globus at: 08.08.2003 19:07
subject: re:Какие результаты аукциона 27 ?



Если не трудно, не могли бы Вы прислать мою статистику (525393)за последние 20 дней на мой e-mail igor@itm.spb.ru
А то из-за чехарды с оплатами не оплатами аукционов совершенно непонятно что я оплатил, а что нет. Деньги сняты, а куда делись непонятно.

Заранее благодарю. Игорь



Хорошо, попробуем разобрался и вышлем все.
details details   

from:  Globus at: 14.08.2003 08:23
subject: re:Какие результаты аукциона 27 ?



Аналогичная ситуация - ни акций, ни юнитов....
525293



Да. Сейчас занимаемся. Проблема есть - не хотят аукционы завершаться сами по истечению времени. Но все данные у нас есть, в крайнем случае вручную все доведем.
details details   

from:  Globus at: 14.08.2003 13:25
subject: re:Какие результаты аукциона 27 ?

C 15 августа делаем перерыв на несколько дней в торгах. За это время будут в ручную обработаны все заявки-сделки и исправлен глюк с "необработкой аукционов по крону". В эти дни заводить новые аукционы не будет возможности.

details details   

from:  Globus at: 22.08.2003 08:59
subject: re:А когда заработает биржа ?

Не все сразу, потерпите. Не хотелось бы валить все в кучу, пока хоть что-то устойчиво не стало работать.

details details   

from:  Globus at: 23.08.2003 20:54
subject: re:Результаты аукциона №62



Опять непонятно...
Выставил заявку на 30 акций по 1.01
Сняли 30 noo юнитов.
Купилось 20 акций - сняли ещё 20 юнитов.
А где те 30 юнитов?



Да, там был глюк с этим аукционом, сейчас разбираемся, составляем полную картину, и всем кому что-то надо перечислить, перечислим. Ждите.
details details   

from:  Globus at: 25.08.2003 09:57
subject: re:Результаты аукциона №62



30 юнитов вернулось...
оперативно



Там была проблемка с кроном, не хотел почему-то запускать процесс завершения аукционов по истечению времени. Приходилось вручную запускать, из-за этого были ошибки обработки.

details details   

from:  Globus at: 25.08.2003 12:26
subject: re:Описание и история проекта

Опубликуйте, пожалуйста контактные реквизиты руководства проектом, а также, просьба, после госрегистрации разместить скан свидетельства о госрегистрации.

details details   

from:  Globus at: 28.08.2003 12:23
subject: re:А когда заработает биржа ?



Аукционы, как мы видим, крутятся вовсю, хотя список инструментов весьма невелик.. всего только два..
Игроков в общем-то тоже немного, наверное пока человек 5-6, но они довольно активны. причем каждый выступает и в роли покупателя и в роли продавца..
Хотелось бы конечно, чтобы это все проходило не как аукционы, а как торги на бирже..
И еще вопрос. я купил акции на аукционе. Где можно посмотреть, по какой цене ? Очень бы хотелось, чтобы где-то рядом с количеством акций отображалась средняя цена. Также было бы любопытно просмотреть движение своих акций..

когда, сколько и почем купил, когда,сколько и почем продал. Мне кажеся, этот механизм просто необходим.
Я купил 10 акций, а за сколько - не помню, из статистики это не очень видно.. И по какой цене теперь мне их ставить на продажу ?

С уважением, Игорь




Ну как же? У Вас там есть параметр в статисике Avr price, Вы должны учитывать что Ваше стартовое количество было по номиналу. Кроме того, надо помнить, что есть возможность вызвать всю таблицу ваших заявок за определенные даты и увидеть Ваши сделки.

Биржа будет тогда, когда будет достаточное количество держателей, чтоб была ликидность. Это решение не техническое, т.к. это тот же аукцион, только в обе стороны, а "политическое", не хотим до тех пора пока не будет критической массы распылять инвестиционный потенциал.

В ближайшее время будут представленны инвестиционно привлекательные объекты, реальные приватизированные предприятия. Думаем, это будет гораздо интереснее, чем тороговать стартапами.

Также в ближайшее время ждем, что один из эмитентов станет ОАО.

Мы работаем для инвесторов, наша задача, чтобы инвесторы не потеряли деньги, то есть это не игротека, а механизм цивилизованной инвестиционной работы.
details details   

from:  Globus at: 28.08.2003 12:28
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам



У меня есть пара вопросов про аукционы...
Допустим, я создал аукцион.
Судя по всему, я могу отредактиовать его параметры всего три раза
- за сутки до окончания
- за 6 часов до окончания
- за 10 минут до окончания

Вопрос такой... сколько времени мне выделяется на это принятие решения ?
5-10 минут, полчаса ?

И еще вопрос.. А по какому времени собственно происходит этот самый отсчет ?
при входе например в "My orders" видим изумительную картину..

Сверху время ..
Current time: 06:40 August, 28 2003 GMT

А внизу, там, где заявки ..
Server time: 9:40:50

и по какому времени контролируются точки редактирования аукционов ?
Мне кажется, что подобной путаницы быть не должно, в пределах сайта время должно быть одно.

С уважением, Игорь

Повторяю свой вопрос про создание отдельного раздела по всяким багам, чтобы здесь не мусорить..



Ок. Со временем разберемся. Вероятно там просто Гринвич "без смещения" указан. Все операции по Server time. На принятие решения дается 5 минут, причем там написано, когда начинается следующая пятиминутка, но и это мы вскоре облегчим, будет кнопочка позволяющая отменить аукцион в следующую пятиминутку, или сообветственно досрочно его принять.

Система в развитии, думаю, Вы заметили, что мы ее очень упростили, убрали залоги, убрали клиринг, убрали другие электронные валюты. Словом отказались от многих "громоздскостей".


details details   

from:  Globus at: 29.08.2003 09:25
subject: re:А когда заработает биржа ?



А те сделки, которые состоялись, как называются ? Смотрю мои ордера, есть возможность выбрать следующие состояния :
- pending
- winner
- satisfield
- closed
- fined

Какое из этих состояний отражает совершенную сделку ?
Я чего-то не нашел..
С уважением, Игорь




winner

Но не все так просто, надо смотреть сделки
closed и уже их анализировать, winner Вам система даст в первые минуты после завершения аукциона исключительно.
details details   

from:  Globus at: 31.08.2003 12:10
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам



А что с аукционом 79 ?
Я вроде ставил флажок на акцептировании, а получилась какая-то каша.
Аукцион должен был завершиться 29 числа в первой контрольной дете, а вышло как-то странно...

пять-таки, пришли какие-то деньги за какое-то количество проданных долей, но какое ? и почему у меня вдруг на аукционе осталось 17 долей ? ну неставил я никогда такого числа..
сейчас количество заявленных долей указано как 60, а по списку только 40..



Количество операций все больше растет и разбираться становится все сложнее.

Начнем с того, что Вы ставили на продажу 20 акций, и кто-то у Вас купил 3 по цене предложения (40 ноо за акцию). Вот выборка из базы по этой сделке:

2549 525347 1 120 1062149562 donate from noo to stockexchange 1 0 0 0 0 0 0 Редактировать Удалить
2550 1 525347 120 1062149562 return from stockexchange to noo 1 0 0 0 0 0 0 Редактировать Удалить
2551 525347 525393 120 1062149562 Auction request completion 0 0 0 0 0 0 0 Редактировать Удалить

Сделка на 120 юнитов. При этом в статистику платежной системы сделки по бирже пока не пишутся.
Поэтому Вам эту проводку трудно обнаружить.

Теперь по расходению на 40 и 60 на площадке и в таблице аукционов, думаю, что в этот момент кто-то ставил заявку и поэтому в одном месте Вы видели старые данные. Мы проверили соответствие и там и там - нормально все.

Следующий момент. Вы поставили аукцион 79, когда админ поставил плату в 100 юнитов за каждый день на заведение аукциона (на период изменения программного кода). Он думал, что это будет сдерживать постановку аукционов, но Вы или не заметили этого, или оно Вас не сдержало. Таким образом, если я верно понимаю, то с Вас списалось 500 юнитов за заведение аукциона, подтвердите это, мы их Вам вернем.

Следующий момент: вместо того, чтобы закрыться аукцион продлился еще на 5 дней, скажите более подробно, что Вы нажимали, мы почему-то такого эффекта не можем добиться.


details details   

from:  Globus at: 01.09.2003 08:27
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам



100 юнитов за каждый день аукциона ??
Хм. Действительно, я об этом не слышал... В каких ваших документах это написано, дайте пожалуйста ссылку..
Говорили когда-то о несколько иных суммах..
вроде речь шла об одном юните в день..

100 это наверное крутовато..

С уважением, Игорь



Да, это крутовато.
Администратор поставил на очень короткий срок, чтобы люди не заводили аукционов, пока он будет менять код и завершать зависшие аукционы. А Вы именно в это время завели свой. Сейчас на заведение аукциона стоит 0 юнитов в день, и комиссия пока стоит 0 юнитов за заявку.

Такая ситуация будет еще долго. В дальнейшем эксперты определят эти параметры.
details details   

from:  Globus at: 01.09.2003 08:31
subject: re:Небольшие вопросы про аукционам




Тогда еще вопрос - а сколько вы будете брать со сделки на бирже ?




Со сделки нисколько. Мы будем брать очень малую плату, но с заявки. Правовая специфика работы в интеренете не предполагает % от сделки, т.к. это уже является профессиональной деятельностью на рынках ЦБ, мы не увернеы, что каждый инвестор и каждый эмитент будет из той страны, в которой у нас есть лицензии профучастников локального фондового рынка.

First  Prev  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  ...  Next  Last  

All times are -2 GMT
Current time: 29.03.2024 04:01
There are 4 guests and 0 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |