Домой.
Форумов:8
Тем:1021
Сооб.:6713
Зарег. полз.:1159
Register Логин Help
Welcome! This is your first visit.
Банк | Обменник | Биржа | Клуб | Инвестор | Игра | Форекс | Газета | Баннерная | Каталог | Магазин

Начало > List of messages posted by BLINK

1  2  Next  Last  
Message 
details details   

from:  BLINK at: 29.12.2003 22:53
subject: re:Вся noo - простое кидалово

Что за хрень? Модератор пусть удалит этот топик.

details details   

from:  BLINK at: 31.12.2003 21:56
subject: re:Вся noo - простое кидалово





Что за хрень? Модератор пусть удалит этот топик.



Да это мы с парнем поспорили. Решили немного расслабиться по случаю праздничка.

http://www.earnforum.com/vb/showthread.php?s=3d517b32cf11f976dfcf7e56f46fd4d2&threadid=56154&perpage=15&pagenumber=2



А, понятно. Развлекаетесь.
details details   

from:  BLINK at: 02.01.2004 18:14
subject: re:Торговля е-золотом

будут все 4 комплненты представлены, а также все 4 комплненты WMT

details details   

from:  BLINK at: 24.01.2004 18:25
subject: Обзор ситуации на российском фондовом рынке

***отредактировано модератором***

Я решил написать этот небольшой анализ, чтобы получить отклик со стороны таких же, как я, профессиональных инвесторов. Это не попытка получить известность, я себе уже все доказал.
С октября 2003 года на российском фондовом рынке происходят странные вещи, то ни с того ни с сего агенство Moodies после предварительного вздутия цен на бумаги объявляет о повышения кредитного рейтинга России,
то сажают неугодных олигархов и странным образом проводят парламентские выборы, на что рынок отвечает неизменным повышением котировок, как собственно котировки повышаются при любом выбросе негатива. А ведь действительно - позитива на рынке не было вообще, все "новости", на которых рос рынок - объединение ЮКОСа и Сибнефти, реформа РАО - рассыпались, исчезли, как дурман. Но тем не менее рынок достиг своих исторических максимумов и продолжает делать потуги на рост. Что же происходит на самом деле?

А происходит война в Ираке. США запустили печатный станок (заметьте-были вынуждены и сделали это первыми), чтобы покрыть военные расходы за счет эмиссии дензнаков. Валютные рынки ответили падением доллара, а фондовый рынок США бурным ростом котировок, долгожданной коррекцией к многолетнему падению. Война затянулась и печатный станок пока не выключают. Через некоторое время Европа и Россия (на правах геостратегических оппонентов) включают свои печатные станки, чтобы защитить своих производителей и сбалансировать валютный рынок (для России - внутренний валютный рынок), напечатанные дензнаки идут на скупку подешевевшего доллара. Начинается гонка печатных станков. В России в связи с выборами печатание денег - нормальная практика, в этом случае общество получает дозу, и как наркоман, некоторое время находится в эйфории, и "проголосует", как надо. А тут еще такое удачное совмещение приятного с полезным. Как и в США, лишние дензнаки адсорбируются в первую очередь фондовым рынком, именно поэтому он на весь негатив, уничтожение бизнеса и приход к власти милиции и бывшего КГБ отвечает бурным ростом котировок. Вздутие рынка не есть деятельность одного куклавайдера, как это многие считают, хотя и без него не обошлось, и об этом пойдет позже, а есть естественный процесс, когда не только множество физических лиц открывают счета у брокеров и играют в МММ, вовсе не забытую и весьма популярную в народе игру, но они же хранят рублевые средства в банках, которые те в свою очередь заливают в акции российских эмитентов. В то время, как профессионалы, пережившие 1997, 1998, 2001 годы пытаются реализоваться в коротких позициях и терпят убытки. Тот, кто до сих пор не понял, что запущен печатный станок, тот полностью дезориентирован и рост кажется ему странным. Кому, как не профессионалам с многолетним стажем знать, что российские эмитенты это плоть от плоти российская действительность, где в каждом отделе на всех уровнях сидят люди, имеющие свой небольшой гешефт, ведущие параллельный бизнес за ее счет, а то и просто приворовывающие со склада, где активы могут быть выведены за пару часов, и акционерам достанутся только долги, хотя пару часов назад компания еще считалась прибыльной. Да и все российская экономика - это продажа нефти, добываемой варварским способом, неэффективным и затратным, коррупция, уже давно вложенная в цены отдельной строкой затрат, самодурство и воровство. Тот кто считает, что ЮКОС или любая другая российская фирма также эффективна, как аналогичная западная, является, как минимум, недалеким человеком, либо осознанно вводит себя в заблуждение. Надеюсь, сейчас, господа профессионалы, вы поняли причину своих неудач? Эмиссия.
Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Перспективы российской экономики и фондового рынка, по всей видимости, неутешительные. И не потому, что олигархи начнут продавать акции с целью вывода средств за кордон. Один такой олигарх уже пытался это сделать, он сидит в тюрьме и может считаться "экономическим террористом, неуспевшим нажать на кнопку". И даже не потому, что Дж.Сорос вчера объявил о "бесперспективности российской экономики", мы и так это всегда знали, а иностранных инвесторов тут никогда и не было, и выводить им почти что нечего, за тем самым исключением, о котором речь пойдет позже. Все дело в войне, войне которую ведут США против всего остального мира. Следует признать, что успехи их в этой войне достаточно значительны, Афганистан и Ирак прекрасные тому подтверждения. Для сравнения можно взглянуть на две войны, которые проходят прямо у нас перед глазами - это Ирак, где США за несколько недель разгромили армию, находящуюся на другом конце мира, далее оккупировали территорию, захватили ресурсы (и выкачивают их вопреки расхожему мнению, что иракские партизаны им в этом сильно мешают, на самом деле - почти совсем не мешают), далее пленили Саддама и уже заглядываются на соседние страны на предмет расширения плацдарма на ближнем востоке, а тем временем в Чечне уже порядка десяти лет, под боком у себя Россия (всей армией, авиацией и флотом) гоняет по горам разрозненные банды вакхабитов, пытаясь взять в плен Басаева или еще хоть кого-нибудь. Как говориться, два мира - два детства. Что из этого всего следует? Хотим мы этого или не хотим, но оказалось, что одна система на порядок совершеннее и профессиональней другой. Грузия, Литва, Украина - это бывшие союзники России, которые уже ей изменяют с геостратегическим противником. Одна система наступает, другая сдает свои позиции.
Оказавшееся неизбежным похолодание отношений между Россией и США затронуло и фондовый рынок, последние иностранные инвесторы "зависшие" на фондовом рынке после 1998 года, в РАО, придумали сказку о реформирование и больше года пудрят нам мозги с одной лишь целью - вздуть цену на акции и продать их, уйдя с рынка с минимальными потерями, частично этот план реализуется и вступил в заключительную фазу, акции РАО распродаются и средства перевкладываются в другие инструменты, которые в свою очередь также раздуваются. Момент для выхода из рынка более чем благоприятный. Вступив в сговор с агенством Moodies, группа инвесторов сделала свои шансы еще более реальными. Присвоение рейтинга России, которая живет только с продажи нефти и ничем больше не занимается, кроме преследования оппозиционных бизнесменов, в этом смысле кажется смешным, если бы это не было так грустно.
Всех интересует простой вопрос - когда все обвалится? Можно было бы дать на него простой ответ - когда начнется вывод средств с рынка теми, кто вздувал цены и воспользовался эмиссией, чтобы удачно уйти. Ну и когда же этот исход начнется? Скоро, господа. Дело в том, что согласно старой русской традиции мы все делаем на совесть - если воюем, то миллионами ложимся в землю, если любим, то аж гай шумит, а если печатаем деньги, то из всех ушей потом лезут. Если американцы подпечатали 7% денег, то наши наверняка добавили не менее 50% к денежной массе и скоро, очень скоро мы увидим не только рост цен на товары, но и рост курса доллара внутри страны. Вы думаете, я сошел с ума? Говорить такие вещи, когда все только и кричат об укреплении рубля. Как не парадоксально, но это будет именно так.
Второй парадоксальный момент - это ожидаемое падение цен на нефть, с этим все очень просто - поставьте себя на место американцев. Вы захватили богатые нефтяные месторождения, начали качать нефть, продавать ее на мировой рынок. И вы будете утверждать, что нефть вскоре упадет в цене? Не смешите, она будет, как минимум держаться выше 30 дол. за баррель. Но есть одна тонкость - не всякая нефть будет стоить 30 долларов, есть нефть, которая действительно упадет в цене - это российская нефть марки Urals, как и почему она упадет, это другой вопрос и тема для другой статьи.
И третий парадокс - три печатные станка, работают несинхронно. Вполне возможно, что американский станок уже отключен, а наши еще печатают. Индикатором к этому может быть боковой тренд на американском фондовом рынке и укрепление доллара по отношению к евро и йене (японцы свой печатный станок еще не включали, просто зазевались, вероятно).
А теперь в цифрах. Итак исход последних зависших на рынке западных инвесторов (прилагающих титанические усилия, чтобы вырваться из России) начнется тогда, когда они посчитают, что 1. можно продать акции и купить доллары по удачному курсу и успеть вывести их из страны (после марта их могут просто не выпустисть, арестовать на таможне по решению Генеральной прокуратуры за связь с опальным олигархом или с целью защиты отечественного валютного рынка, ведь государство по прежнему считает, что собственность в России это не вполне собственность), 2. когда тот самый игрок поймет, что выжал из России все что смог, и нефть Urals покажет, что дальше ситуация будет только ухудшаться. По нашим данным, в цифрах, ориентиры эти выглядят так - обвал на российсом рынке наступит тогда, когда евро станет 1.166 к доллару, марка Urals упадет до отметки в 25 дол. за бар., а рубль откатиться под 30 руб. за доллар. И все это произойдет не позднее 30 марта 2004 года.
Я уже догадался, какой следующий вопрос, что делать тем, кто в шортах ждет падения фондового рынка? И мой ответ - заводите средства на депозиты и аккуратно продолжайте наращивать шорты. Только аккуратно! И удачи нам всем, в ближайшие несколько недель она нам очень будет нужна.

details details   

from:  BLINK at: 08.02.2004 21:49
subject: re:Мне надоело.

А в чем дело? Вроде все более менее в норме было.

details details   

from:  BLINK at: 08.03.2004 17:15
subject: Предлагаются к размещению forex fond

Проект положение о размещении форекс фондов.

1. Принципы, цели и задачи.
Размещение инструментов, соответствующих долям форекс фондов, осуществлется для привлечения средств на созданные коллективные аккаунты трейдеров на форексе. Любой трейдер, работающий на всемирной бирже форекс через компанию Алпари, имеет возможность привлечь на свой депозит дополнительные средства инвесторов через Noo Stock Exchange на условиях, описанных в данном положении.

2. Правила подачи заявки, обсуждение, размеры эмиссий, размещение эмиссий.
Трейдер, имеющий депозит в компании Алпари, подает заявку на эмиссию инструмента обычным порядком, указывает свои данные, объем предполагаемой эмиссии, описывает свой опыт работы, и, при возможности, иллюстрирует его дополнительными материалами.
Эксперты рассматривают заявку и, в случае принятия, присваивают инструменту имя вида FF1.CUR, где третьим символом может быть любой символ клавиатуры (чтобы каждое имя каждого форекс фонда было уникальным). На serial account трейдера зачисляются эмиссионные инструменты, которые сразу готовы к продаже. Эксперты имеют право в процессе обсуждения изменить размер эмиссии, предполагается получение согласия трейдера на предложенный экспертами объем эмиссии.
Размещение инструмента среди инвесторов происходит обычным порядком через аукционы или из равновесного рынка, но с определнными ограничениями, описанными далее.

3. Обязательства трейдера, контроль, учет и отчетность.
Трейдер обязуется в любой момент после утверждения инструмента иметь на торговой площадке Ноо обе твердые позиции по инструменту в размере не менее 25% своего депозита на форексе со спредом не более 5%. Трейдер также обязуется предоставлять ежедневную отчетность о состоянии своих активов, которые обязуется содержать исключительно в форекс аккаунте, ноо юнитах и инструменте своего фонда, отчетность должна размещаться на уполномоченном форуме и содержать баланс и его постатейную расшифровку, состоящую из 4-х статей активов. Контроль за достоверностью предоставляемой отчетности возлагается на сотрудников компании Алпари со стороны форекса и на сотрудников Ноо со стороны фондовой площадки.

4. Приостановка деятельности форекс фонда, права сотрудников Алпари и Ноо.
Приостановка деятельности фонда осуществляется в следующих случаях:
- несоблюдения трейдером положений п.3 настоящего документа,
- предоставления неверных данные в ежедневном отчете,
- падении котировки инструмента на Ноо площадке более, чем 50% от номинала.
Приостановление фонда осуществляется путем блокирования аккаунта трейдера на Ноо на срок до 10 торговых дней, в случае исправления причин приостановки, фонд может продолжить нормальное функционирование.


5. Источником доходов инвесторов и трейдера являются исключительно проценты, выплачиваемые трейдером инвесторам через биржевой механизм Ноо, а также курсовая разница от торговли инструментом.
Трейдер не имеет права считать активы фонда своими и распоряжаться ими иначе кроме, как на цели создания фонда.

6. Ликвидация фонда.
Ликвидация фонда осуществляется в следущих случаях:
- по заявлению трейдера при условии ситуации возможности автоматического выкупа инструмента по текущим курсам,
- в случае истечения 10 дней по п.4

Ликвидация фонда осуществляется при прямом участии сотрудников Алпари и Ноо, при этом возможно полное или частичное блокирование обоих счетов трейдера (и на Ноо и на форексе).

details details   

from:  BLINK at: 16.03.2004 22:26
subject: re:Сделайте описание Noo

за дополнительный бабки и я согласен поучаствовать. Или только несотрудникам Ноо можно?

details details   

from:  BLINK at: 10.04.2004 21:43
subject: re:Первый форекс фонд ( FF1.CUR)

И: 3991 * 100 = 399100.-
Н: 1444.-
С: 88820.-
--------------------------
Баланс: 489364.-

В случае, если нет изменений баланс, разрешено не печатать отчет (ежедневно).

details details   

from:  BLINK at: 17.04.2004 20:52
subject: re:help

ничего не понятно. Если Вам надо купить е-голд единицы, то договоритесь на wmegold.com, там курс 1.02-1.03

details details   

from:  BLINK at: 24.04.2004 19:37
subject: re:вопрос по начислению дивидентов на инструменты

на все 194

details details   

from:  BLINK at: 08.01.2005 22:18
subject: re:Первый форекс фонд ( FF1.CUR)

Хочу свой фонд назад. Как это можно сделать?

details details   

from:  BLINK at: 06.02.2005 16:22
subject: re:Bloodway.

сейчас исправляем. АДРы целы по количеству?

details details   

from:  BLINK at: 13.02.2005 12:50
subject: Предлагаю начать котирование лунных участков.

К обороту на Noo предлагаются лунные участки. Техника такова - торговать 0.01 акра лунной поверхности при условии сдачи документов владельцем на ответственное хранение с бланковым индосаментом на организатора торгов. Стандартный участок 1777.58 акра будет соответствовать 177758 долей. Номинальную цену предлагается установить на уровне 0.01 нооюнита. Истинную стоимость этих прав собственности пусть установит рынок, он же установит и юридическую значимость этих документов, выданных Lunar Embacy.
Если держатель захочет иметь на руках документы в материальном виде, он будет обязан докупить до стандартного участка, фирма оформит индосамент и выведет соответствующий сертификат из торгового оборота.

Приняв к торгам лунные участки, мы откатаем схему оборота реальных земных учаснков и в будущем сможем перейти к торговле землей.

details details   

from:  BLINK at: 23.02.2005 22:18
subject: re:Южный форекс фонд (SFF)

Котировать форекс фонды была моя идея, не хотелось бы, чтобы получился винегрет, когда фонд занимается всем, и это ВСЕ нельзя никак проконтролировать.

details details   

from:  BLINK at: 27.02.2005 21:49
subject: re:Южный форекс фонд (SFF)

Фонд уже вижу заведен, только непонятно, какой сериал у трейдера. Огласите, плиз.

details details   

from:  BLINK at: 02.03.2005 20:44
subject: re:Первый форекс фонд ( FF1.CUR)

Заходите на аукцион, буква А напротив инструмента против логина. Выпадает такая планшетка с акционали по этому инструменту. Нажимаете на строчку аукциона, выпадает сама раскладка по аукциону, справа заявка на продажу, слева заявки на покупку. В самом низу кнопка "Buy", ее нажимаете, выпадает окошло, в него вводите заявку (количество и сумма).

details details   

from:  BLINK at: 07.03.2005 22:47
subject: re:Вино всегда пьют!!!

Вино то может и пьют, а вот железобетонными столбиками врядли закусывают

details details   

from:  BLINK at: 20.03.2005 21:36
subject: re:Koshevchuk Forex Fond

Что-то совсем процедура создания фонда упростилась - ни ответов на вопросы претендету, ни обсуждения Экспертов. Что свободы предпринимательства захотели, как на индухе?

details details   

from:  BLINK at: 20.03.2005 21:39
subject: re:Koshevchuk Forex Fond



То что пришлось наблюдать в паре eur/usd на этой неделе, можно назвать обратным ходом к пробитой линии шеи в фигуре перевёрнутые голова-плечи(1,3282), измеренная цель фигуры 1,3834(этот уровень также является линией канала на недельном графике, и потенциальной точкой для долгосрочных продаж евро).



На счет евры есть очень большие сомнения. Ход от 1.327 до 1.364 перед Новым годом нельзя учитывать для теханализа, т.к. эти все движения были на сверхтонком рынке, особенно 31-го декабря было четко видно, ход был при полном отсутвии рынков. В таких случаях фиктивный ход надо иключать из анализа. Евра на грани обвала, а бакса на грани улета в космос, может на 10-20 фигур вверх за несколько дней.
details details   

from:  BLINK at: 21.03.2005 20:05
subject: re:Южный форекс фонд (SFF)

Если завтра будет 50п., то это будет тотальное побоище по евре, а если 25п., то евра просто обвалится.


1  2  Next  Last  

All times are -2 GMT
Current time: 28.04.2024 01:30
There are 5 guests and 0 users currently online.

Бог коварен, но незлонамерен.
(Альберт Эйнштейн)
HTML posting not allowed, Smilies allowed, BB code posting allowed,

Powered by NooForum 3.3

| Контакт | Домой |